Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите понять (Дон + Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите понять (Дон + Гексли)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Sevrans
хочешь правду? нафиг ты этой гексле не нужен. она просто позволяет тебе себя любить. потому что это приятно, когда тебя любят. ...

Факт, похоже. Но может привязаться -- бывали прецеденты.

Ближайшая мне гексля про будущего любовника, с которым тесно общалась потом несколько лет и почти переехала к нему жить, однажды (после первых нескольких месяцев его ухаживаний) сказала так: "Я долго думала, начто мне этот мужик сдался: нравиться он - мне не особо нравится; хотя не противный, так, ничего... вчера [=8 марта] поняла: мне он нужен был, чтобы мне кто-то [=он] цветы на восьмое марта подарил!"
После этого несколько лет вместе, очень серьёзные отношения. Pardon
Непредсказуемо: как повернётся; мне кажется, с гексли в этом смысле очень окупается настойчивость. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans писал(а):
... какие же Геки этики, если они не чуствуют, что партнёру плохо от некоторых их действий???...

Творческие! add Тебе плохо; но, пока для твоего к ней отношения это не критично, спасать тебя от твоего "плохо" тебе придётся самому. Pardon

Sevrans писал(а):
Цитата:
...Вас переведут в друзья.

Я этого и боюсь... Crying or Very sad Я же просил, не надо советов типа "расставайтесь" (а тем более настолько жестоких), мне нужен совет, что мне делать и как себя вести.

Мне кажется, ключевое слово для черного интуита -- "интересно". Т.е., на мой дилетантский взгляд, ей должно быть интересно с тобой всегда.
Ну, что там именно вызовет её интерес -- наверное, нужно понаблюдать и выяснить у неё самой... Pardon

Сам себе профессор писал(а):
Sevrans
Цитата:
...она стала смыслом моей жизни...

...не очень хороший признак. Это очень непродуктивная позиция сама по себе и ужасно напрягает "объект".

ППКС. (С гекслями есть бооль[н]шой стаж общения.)
В любовных отношениях им нельзя давать понять, что они для тебя единственные: они такой ответственности часто не любят и, как могут (обычно успешно), избегают. Pardon

В любом случае больше цени и люби себя самого, а потом уже её (а и пусть бы её поревнуетadd).
В т.ч.: чтобы с тобой было интересно ей, тебе с собой первому должно быть интересно... Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и не попробовать развить отношения?
Я правда когда-то тоже думал, что смогу наладить отношения с Гексли - не получилось. Но ты ведь иррационал, всёж попонятнее и полегче будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Спасибо, наконец-то конструктивные советы. Smile

А насчёт не давать понять, что она очень важна и что она - единственная... во-первых, уже поздно, уже дал понять. Smile И ей это нравится, насколько я могу судить. Во-вторых, я просто не представляю, как мне с собой справиться, мне не помогает никакое самоубеждение... Мы тут с ней поговорили, она заверяла, что глупость это всё, что я ей нужен, что она "я люблю" просто никогда никому не говорит... Но вот в пятницу встретились, вроде договорились на сегодня (воскресенье) (ну, не на 100%, этого-то я научился не ожидать от Геков Wink, но договорились), я отложил все дела, да и друзьям сказал, что сегодня занят, квартиру освободил даже, как мы и условились Smile. И тем не менее, будучи вчера на дне рождения у подруги, она принимает приглашение на ещё один день рождения, как раз на сегодня... звонила мне вчера и сегодня, чтобы предупредить, не дозвонилась, я сам позвонил сегодня, и уже тогда узнал... Причём я даже понимаю восприятие: я буду и завтра, а вот день рождения важный, поэтому... Нет, у меня планы тоже, конечно, могут меняться, но... Плохи мои дела, да? И ведь я боюсь и задушить чувством... Я не знаю, мож Габены и в этом плане тоже бесстрастные и выдержанные...

Ладно, я чувствую, что тут вряд ли кто что посоветовать может... постараюсь вести себя так, чтобы ей было интересно, да и интригу какую-то в отношениях создать... правда не силён я в играх чувствами, что тут скрывать...
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans!!!

Цитата:
постараюсь вести себя так, чтобы ей было интересно, да и интригу какую-то в отношениях создать... правда не силён я в играх чувствами, что тут скрывать...

ну не надо этого) гексли - далеко не идиоты. отношение чувствуют будь здоров. и все твои интриги будут абсолютно прозрачны для нее. бога ради, не притворяйся, не инригуй. будь собой,поверь - твоя искренность в сто раз важнее, чем твое умение интриговать. настойчивость, наждежность и твое присутсвие рядом скорее дадут положительный результат.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Спасибо, учту. Smile

Просто у меня вообще складывается впечатление, что я зачастую веду себя в отношениях с людьми как полный идиот. И, наверное, это так, Доны - не самый социально-приспособленный ТИМ, как бы ни было тяжело это признавать... Smile

Спасибо, ребята и девчата. Smile Психических травм вы мне нанесли, давя на болевую, - только в путь, но хоть выговорился и получил мнение "ТИМоносителей".
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans Да ладно!..

Sevrans писал(а):

... насчёт не давать понять, что она очень важна и что она - единственная... во-первых, уже поздно, уже дал понять. Smile И ей это нравится, насколько я могу судить.

А ты не суди... Very Happy
Как дал понять - так и разубедишь. Пусть подумает, что ты приврал: ведь мог же у тебя расшириться круг жизненных интересов, в конце концов?! Smile


Цитата:
...договорились), я отложил все дела ... принимает приглашение на ещё один день рождения ... не дозвонилась, я сам позвонил сегодня, и уже тогда узнал...

Да, недовоспитанные геки - это ужас для окружающих (как, впрочем, и любой другой невоспитанный ТИМSmile) Хотя похоже, только недовоспитанные творческие этики и преуспевают в жизни: потому что не заморачиваются чувством вины.

Цитата:
... Плохи мои дела, да? И ведь я боюсь и задушить чувством... Я не знаю, мож Габены и в этом плане тоже бесстрастные и выдержанные...

Просто, imho, габены либо не станут так уж напрягаться из-за встречи с девушкой (Зачем вкладывать ресурсы в дело с такими высокими рисками -- девушка ж всегда может сказать "Ну не смогла я, мужик, не смогла!.."(с)). Поэтому, мне кажется, они в случае чего либо найдут другие дела, либо (если это целесообразно) отечески пожурят, чтобы гексле стало стыдно и она взяла их с собой.
Но в любом случае, не станут никак особо бурно страдать -- такие уж по определению болевые черные этики, как ни крути. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron