Психология и соционика :: Просмотр темы - Какие изменения произойдут в мире в 21 веке.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какие изменения произойдут в мире в 21 веке.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Какие изменения произойдут в мире в 21 веке. Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Какие изменения произойдут в Западной цивилизации (мире) в 21 веке.


В настоящее время Западная цивилизация находится на 9 столетии своего этнического развития. (Обскурация (старость), первый её период «надлом»).

Западная цивилизация является гегемоном в глобальном масштабе, поэтому любые серьезные изменения в отлаженном механизме этой суперэтнической системы вызовут волну изменений в индийской, китайской и мусульманской этносистиемах.

Подробный анализ: какие изменения происходят в цивилизациях на протяжении девятого века её этнической истории, мной будут произведены позже, когда я сообщу Вам о том, что моя работа над «теорией этногенеза» завершена и опубликованы аналитические работы по конкретным супеэтническим системам.

В настоящее время я могу сообщить:
1) Современная Западная цивилизации вступила в фазу обскурация (старость), первый её период «надлом», т. е. цивилизация находится на девятом месяце своего этнического развития.

2) Для этого периода характерно следующие: начало века примерно до 20 годов века относительно стабильное состояние этносистемы. Государство или содружество государств находится на видимом подъеме, сохранятся иллюзия могущества.
Далее начинается распад этносистемы. Государственные образования рушатся под натиском внешних врагов и из-за внутренних раздоров, на всем суперэтническом пространстве преобладают разрушительные тенденции над созидательными. Разрушается устаревшие институты власти. В странах разруха, голод.

3) К середине века разруха достигает максимума. Народ выдвигает все новых и новых вождей, вожди борются за власть, но не могут справиться с экономическими трудностями на суперэтническом пространстве.

4) К концу века ситуация несколько стабилизируется благодаря тому, что население начинает перенимать новые этнические ценности, правители меняют законодательство в соответствии с новыми реалиями.

Предварительно анализ изменений в этносистемах мной проведен при изучении.
Суперэтноса Римляне (период этногенеза 6 век до н.э. по 6век н.э.)
Суперэтноса Франки (период этногенеза 1 век н.э. по 12 век н.э.)
Суперэтноса Кхмеры (период этногенеза 7 век н.э. по 18 век н.э.)

В девятый период этнической истории (век) происходили изменения мировосприятия, т.е. менялось религиозное мировоззрение.
1. У Римлян языческая религия в восточных областях замещалась христианской.
У римлян в Западных областях языческая религия римлян замещалась религией германцев.
2. В свое время у германцев мировосприятие германское менялось на католическое мировосприятие
3. У кхмеров индусское мировосприятие деваражда менялось на буддизм тхеравада.

Я считаю, что каждый человек, просмотрев этническую истории этих суперэтносов, может убедиться в истинности сказанного выше, даже сделать более детальный прогноз на будущее Нашей цивилизации.
Для думающих людей делаю ссылки:
Обскурация фаза (Старость). Первый период: «надлом».

У римлян
http://rom-history.narod.ru/rim14.htm
http://rom-history.narod.ru/rim15.htm

У франков:
http://frank-history.narod.ru/f10-1.htm
http://frank-history.narod.ru/f10-2.htm

У кхмеров:
http://khmer-history.narod.ru/kx12.htm



То, что будет происходить, я думаю, необходимо воспринимать как неизбежное, и не драматизировать ситуацию, своей же задачей я вижу определить: каким будет общество в будущем.
Для этого я работаю над проектом «int-gym».

Я опубликовал предварительный список форумов
http://int-gym.narod.ru/start1.htm , на которые я выставляю свои статьи для обсуждения, а так же на этих форумах рассматриваю, по возможности, выставленные работы читателей.
Читателей я прошу, работы, которые они считают, что необходимо обсудить об устройстве общества будущего выставлять на форумах.
Значимые работы, после обсуждения войдут в проект, при сохранении авторства и указанием форума, где работа обсуждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Времяоныч
Новичок
Новичок
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славянский путь

В мире постепенно происходит истощение ресурсов, в разных местах происходят экологические бедствия. Но самую большую проблему современности представляет человек. Кризис в России выявил ужасную слабость человека, криминал, коррупция терроризм, наркомания, алкоголизм достигают гигантских размеров.
Почему же не смотря на великие достижения науки, литературы, искусства, человек оказывается в беде. В чем причина такого положения дел и где искать спасения.
Я считаю, что наипервейшим делом надо разрешить проблему честности в обществе. В общественном сознании должен быть создан алтарь честности, на который все должны принести свои дары.
Я полагаю, что никто не рождается честным или лжецом, несмотря на скороспелые заявления генетиков об открытии ими каких-то генов честности или даже духовности. Просто на каком-то этапе развития человеческого разума, человек, еще ребенок, начинает задумываться о необходимости честности.
Честным быть в современном обществе невыгодно, поэтому нужен развитый аналитический ум, чтобы придти к пониманию необходимости честности. Какие же причины находит молодой человек для того чтобы быть честным?
Первая причина это конечно общественная – достижение взаимопонимания и уважения в коллективе.
Это может быть и вопросом самоуважения – крепкой честностью можно гордиться, как и накачанными мускулами. Причиной честности может быть и желание интеллектуального здоровья, так как регулярная нечестность извращает мыслительный аппарат.
Человек может приобрести и религиозную честность, если поверит в Бога и осознает, что для встречи с ним после смерти нужно прожить честную жизнь.
К религиям способствующим честности, по видимому, надо причислить такие как христианство, иудаизм, ислам, зороастризм. Как у буддизма с честностью я не знаю.
Какие еще причины могут быть у человека для честности, причины которые общество должно открывать молодому человеку еще в школьные годы?
Такой причиной должна быть философия общего дела. Наука, которая все глубже постигает законы мироздания и отодвигает религиозные мифы, должна взять на себя обязательства исполнения тех чаяний, которые возлагались на религии, а именно, воскрешение мертвых и жизнь вечная. Только через установление этой цели и путем заключения договора с каждым честным человеком человечество может выжить в современных условиях. Конечно это не юридический договор, просто каждый человек должен знать, что если он честен, то он в общем деле, если он лгун, то он паразит общего дела. И тут наука не должна соперничать с религией – если Бог придет, то принимается религиозный вариант, пока его нет, выполняется научный проект. Только безумная честность может спасти человечество от безумия.
При поверхностном взгляде на суть дела кажется, что одной упертости, принципиальности в честности достаточно для выхода человечества из кризиса, но это не так. Требуется еще поднять человека, вытащить его из болота тысячелетней лжи.
Нужны учения открывающие человеку его высокое предназначение. Религии давно подвизаются на этом поприще, пора сказать свое слово и науке. Нужна наука о духовности видящую в развитии мира не просто эволюцию движимую борьбой видов, а целенаправленную эволюцию управляемую Духом. В этом есть глубокий смысл поднимающий ценность каждого человека независимо от его расы нации или рода. Каждый человек может оказаться носителем новых знаний, новых смыслов и оказать бесценную помощь общему делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не историк и не культуролог, этапы развития цивилизации меня мало интересуют, но сводить вопрос "какие измения произойдут в мире в 21 веке?" к обсуждению этих этапов как-то скучно!

Сама тема заинтересовала.

Вот вам моя имха:

Человек по сути своей ПОТРЕБИТЕЛЬ и общество соответствующее.
Способность ценить то, что дала нам природа придет в результате глобальной катастрофы, второй вариант - нахождение у власти сознательной личности, третий - формирование сверхсознательного поколения людей.
Мне лично 21 век представляется веком "набора веса" всеми странами, короче говоря все будут укреплять или подтягивать свое положение до экономически и политически стабильного, наращивать потенциал, осваивать новые технологии, как бы готовясь к будущему, к возможным проблемам. Реальные проблемы начнутся не скоро, если только не появится какая-нибудь личность, что уже было в истории, но, я думаю, народ уже не поведется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron