Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher

А если Вашего давнего друга одолевает болезнь, и из-за этого он плохо выглядит?
Или Ваша любимая, например, родила ребёнка, ещё не успела вернуть форму и временно подурнела?
А как же то, что люди стареют, и от этого лучше не становятся? Они перестанут быть Вам интересными?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня также, я не буду общаться с некрасивыми для меня людьми, если только это не деловые отношения. К женщинам это относится в первую очередь.


Ого! Так бывает? А если человек интересный, а с внешностью не повезло?
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть слово некрасивыми стоит заменить на неприятными?
Иногда быает, что человек не просто некрасивый, а именно отталкивающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela писал(а):

Ого! Так бывает? А если человек интересный, а с внешностью не повезло?


Ггг, вот они, страшные тайны о правильных Максимах! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Слова заменять не надо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Skalaria
Слова заменять не надо Smile


Почему? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

А чтобы нервное напряжение от ситуации усилить Twisted Evil

Не надо подменять факты, тем более, что один представитель ТИМа Максим Горький подтвердил мои наблюдения.
_________________


Последний раз редактировалось: smart_kitten (Чт Окт 25, 2007 4:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, шутки шутками, а вот надо отдать Максам должное в их умении отделять зёрна от плёвел, то бишь, узнавать, что за человек перед ними. Ролевая функция (у них, как мы помним, socionics_function ) таки точно, сильная вещь.
Но! Есть оговорки. Макс видит, кем является человек на данный момент, он не может (или не хочет) понимать причины, которые привели человеку к тому, кем он есть на данный момент. Обычно, Макс не хочет примерять чью-то шкуру на себя, ещё больше он не станет учитывать обстоятельства, в которых человеку пришлось развиваться. Он уверен (и, по сути, он прав) что любой способен стать интересным и достойным человеком только благодаря своей воле. Макс остаётся нечувствительным к субъективным переживаниям других людей в случае, если эти переживания толкнули человека на неразумные/неприятные/недостойные поступки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten

Я не про это говорил. К близким людям это не относится, если человек мне близкий, то это все не имеет значения.

Askela

Бывает. Но, красота имеет значение при оценке человека, при первом взгляде, когда еще не знаешь, интересный человек или нет.
У каждого может быть свое понятие о красоте, и если я не считаю его красивым, не значит, что ему не повезло с внешностью.
Таким образом, подводя итог всего сказанного. Я изначально минимизирую общение с некрасивыми для меня, подчеркиваю, людьми. Если я продолжаю общаться с человеком, значит, он уже перешел из разряда всех, в разряд тех, с кем мне приятно общаться, отсеялся так сказать. Красота при этом служит одним из фильтров. И отличить, скажем, просто не выспавшегося человека от действительно некрасивого не составляет труда. Причем это происходит очень быстро.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
single
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Из этого следует, что Макс видит красавиц только в Гамках? Smile


Да, нет, не следует, конечно. Девушки-Штирлицы, например, тоже обычно хороши собой Smile

smart_kitten писал(а):
single
Цитата:
"во внешнем облике Гамлетессы все подчинено одной цели: быть заметной и замеченной".


Да, Гамлеты одеваются и выглядят или так, как Вы написали, или совершенно неброско, совсем просто. Зависит от уровня внутреннего спокойствия, от того, что Гамлеты хотят показать этому миру, что чувствуют в данный момент.
Гамлетессы умеют быть заметными. Но эта заметность - не одна лишь яркая внешность, прежде всего, это насыщенный эмоциями внутренний мир, это как огонь, всегда горящий внутри. Его нельзя не заметить.


Согласен. Яркая внешность и внутренний мир отлично друг друга дополняют и, более того, хороши именно в сочетании. Потому как только тогда они дают ощущение того "огня", о коротом Вы упомянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
single
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):

У меня также, я не буду общаться с некрасивыми для меня людьми, если только это не деловые отношения. К женщинам это относится в первую очередь.

И у меня также Laughing Вернее, общаться (работать вместе, дружить и т.д.) с некрасивыми людьми я могу, в этом нет никаких проблем. А вот испытывать какие-то серьезные чувства к некрасивой девушке не смогу. Это абсолютно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher

Хм, вот оно как, с дуалами-то. Думаешь, знаешь вас как облупленных - ан, нет! Опять что-то новое, чему удивляешься Smile Приятно удивляешься Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у меня также Вернее, общаться (работать вместе, дружить и т.д.) с некрасивыми людьми я могу, в этом нет никаких проблем. А вот испытывать какие-то серьезные чувства к некрасивой девушке не смогу. Это абсолютно точно.


Drinks or Beer
Правильно сказал.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten

Обрати внимание на возраст этих непримиримых Максов Very Happy
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg

С возрастом что-то меняется? Smile Я думаю, к лучшему Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron