Психология и соционика :: Просмотр темы - Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
А вот это уже ваши иллюзии...
Цитата:
но читай далее "не слишком умной "отличнице"

я этого не говорил и, честно, даже не думал. Мой мозг устроен примитивно: то, что я писал, значит именно то, что я писал. И ничего сверх того.
Цитата:
Ведь Вы можете завести свою ветку в он-лайн консультации...

Лень сфотографироваться.

Цитата:
Сейчас же Ваши ходы в адрес "коллег" очень напоминают тактику: "из вежливости пропустит вперед, по необходимости - пройдет по голове". И в этом смысле, действительно, проще держать очень большую дистанцию с Вами...

Я сам так делал раньше, когда чувствовал, что не хватает аргументов в полемике... Нет у меня никаких ходов тем более к коллегам (без кавычек)! Дурь просто прёт иногда...

Виноват пред вами, о предмет моего поклонения Ирина Елисеева и перед вами, очаровательная oklja в том, что вообще в мою дурную голову пришла идея полемизировать с вами. Я, грешным делом, думал: О! Мозги все вместе поточим...

И, тем не менее. Психология - не только гештальт. И гештальт - не только то, чему учат в МГИ!

о-ё-ё-Й! Что счас будет!!! Не бейте по голове сильно...! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

иногда от удара по голове тупым предметом у мужчин после сорока наступает прозрениеSad
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..Виноват..и перед вами, очаровательная oklja ..пришла идея полемизировать с вами. Психология - не только гештальт...не только то, чему учат в МГИ!

на ваше желание полемизировать в этой теме - уже выше ответила.
передо мной лично - вы ни в чем не виноваты.
да, не только гештальт и плюс к этому не МГИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Вот и славненько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):

И, тем не менее. Психология - не только гештальт. И гештальт - не только то, чему учат в МГИ!


Это Вы с кем, Sergun, полемизируете?
Кто-то утверждает обратное? Sad Surprised

Я, например, не только в МГИ училась и не только гештальттерапии. Да, и помимо занятий психотерапии кое-что и другое в жизни попробовала, поскольку сразу после школы работала, не имея возможности только учиться в ВУЗе.

При этом очевидно, что университетское образование для меня точно очень значимо.
Другое дело, что в России не слишком много организаций всерьез занимаются подготовкой психотерапевтов, имеют программы, подготовленных тренеров, институт супервизии. Скажем, без серьезной и весьма продолжительной групповой и личной терапии ни один из обучающихся гештальттерапии не будет бить себя кулаком в грудь - мол, я терапевт...
Но я знаю массу людей, закончивших психфак, которые как раз полагают возможным работать с людьми, очень мало понимая про свои "неосознаваемые зоны" и считающими, что они-де в терапии сами не нуждаются...

Нда-ааа, мое предисловие затянулось
Surprised Smile

Помнится у Вацлавика, кажется, была книжка о том, "Как стать несчастным без посторонней помощи"?
Когда я смотрю на название ветки вроде этой, то с интересом отмечаю, что в этом якобы вопросительном предложении есть неявное утверждение о том, что у человека нет целей, желания да и с кайфом как-то хреново.
Кроме того, похоже, у автора есть представление, что каждый уважающий себя человек должен без запинок скандировать свои цели и двигаться к ним с упорством, по ходу дела моментально опознавать желания и уж всенепременно кайфовать с блаженной улыбкой просветленного по достижении оных.
Словом, в очередной раз можно увидеть в этом названии, в какую ловушку загоняет порою человек сам себя, "без посторонней помощи"
Surprised Crying or Very sad Confused

А еще я думаю о той большой тревоге, которая может не позволять желать чего-то, запрещающей исследовать и экспериментировать, а подталкивающей пользоваться клише и штампами.

Какой уж тут кайф?! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
Мысль интересная:
Цитата:
А еще я думаю о той большой тревоге, которая может не позволять желать чего-то,

Где-нибудь в постах автора можго выделить фрагментик на эту тему?

Цитата:
Другое дело, что в России не слишком много организаций всерьез занимаются подготовкой психотерапевтов, имеют программы, подготовленных тренеров, институт супервизии. Скажем, без серьезной и весьма продолжительной групповой и личной терапии ни один из обучающихся гештальттерапии не будет бить себя кулаком в грудь - мол, я терапевт...
Но я знаю массу людей, закончивших психфак, которые как раз полагают возможным работать с людьми, очень мало понимая про свои "неосознаваемые зоны" и считающими, что они-де в терапии сами не нуждаются...

Я горжусь тем, что могу находиться на одном форуме и даже на одной ветке рядом с такой женщиной и таким специалистом! Искренне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
меня удивляет, что вы появляясь в этой ветке, в момент моего общения с Sergun, по моим ощущениям, пытаетесь (через моё с ним общение) с ним общаться, я бы сказала встревать, извините.
говорите косвенно обо мне, обсуждаете что и как он сказал мне..
это с чем у вас связано, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja


На мой взгляд подобные процессы происходят на разных ветках. Вырываются из контекста темы собеседники и уходят в свой диалог. А со стороны это совсем не так оценивается. Я возьму на себя отвественность сказать: "ничего личного к Вам".

Это только я так считаю. Готов понести наказание за "встревание". Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
Ирина Елисеева
меня удивляет, что вы появляясь в этой ветке, в момент моего общения с Sergun, по моим ощущениям, пытаетесь (через моё с ним общение) с ним общаться, я бы сказала встревать, извините.
говорите косвенно обо мне, обсуждаете что и как он сказал мне..
это с чем у вас связано, если не секрет?


Да, Оля, так уж устроен данный форум, что на вопрос автора темы отвечают многие, и общаться между собой тоже начинают...
Но то что "встряла" - правда.
Косвенно о Вас? Вряд ли...
Это наша взаимная приязнь друг к другу с Сергеем в такой кривой форме выражается, когда при встрече мы сразу начинаем комментировать действия друг друга, не взирая "на присутствующих здесь дам".

Кстати, я вот уже и Сергею об этом говорила. Есть на этом сайте чудесная возможность отвечать только самому - завести ветку в консультации психолога
А в форуме "Прошу совета" можно, конечно, претендовать на роль исключительного советчика, но вряд ли удастся избежать набегов варягов и прочих конкурирующих теток, в какой бы вежливой форме Вы не задавали бы свои вопросы Smile
Пардоньте, конечно.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где автор? Sad
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
oklja
На мой взгляд подобные процессы происходят на разных ветках. Вырываются из контекста темы собеседники и уходят в свой диалог. Готов понести наказание за "встревание". Surprised

Олешка, ничего личного к вам, вот уж точно Smile
и не про вас писала (если вы не Ирина Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):
..так уж устроен данный форум, что на вопрос автора темы отвечают многие..Но то что "встряла" - правда.
Косвенно о Вас? Вряд ли...
Это наша взаимная приязнь друг к другу с Сергеем в такой кривой форме выражается, когда при встрече мы сразу начинаем комментировать действия друг друга, не взирая "на присутствующих здесь дам".
..можно, конечно, претендовать на роль исключительного советчика, но..

мне всё равно, что вы пишите (и пишите ли вообще) автору темы и я нигде не претендую на роль "исключительного советчика" в этой связи. вы о чем здесь вообще и про кого? Shocked
меня зацепило не "устройство форума", Ирина, а то, как вы лично начали ко мне обращенные слова Сергея комментировать, вступая с ним в полемику сами, призывая этим заниматься в других определенных местах форума.
но, спасибо, объяснили, что это у вас стиль общения такой, когда рядом Сергей Cool


Последний раз редактировалось: oklja (Вс Окт 14, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja


Вы так жестоко разочаровываете мужчин, не давая им ни малейшего шанса... Crying or Very sad

И даже ни крупинки надежды, на что-то "личное"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
oklja
Вы так жестоко разочаровываете мужчин, не давая им ни малейшего шанса... Crying or Very sad И даже ни крупинки надежды, на что-то "личное"? Embarassed

Олешка, милый Олешка.. Very Happy что так сильно вас разочаровало-то?
ой ingakess ...ну если крупицу...возьмите, вот лично вам... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja

Йииа-ха!!!!! Эта чудесная вязаная шапочка прекрасно гармонирует с моими столь же витиеватыми извилинами! Very Happy

Есть на свете хоть маленькое, но все же СЧАСТЬЕ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron