Психология и соционика :: Просмотр темы - Дух Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дух Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, да кто ж тебя ненавидит-то, ну что ты в самом деле Surprised

Розочка от меня livikas - это, блин, то, что я и сейчас не знаю как правильно выразить. Это призыв верить в то, что дух Дельты есть, и он именно такой, как она его увидела: сонастроенность и понимание; просто в последнее время вместо общения со своими, понимающими и интересными, у нас почему-то все силы пошли на держание обороны от чужих Sad А мы ведь не Бета, нас сплачивает не "против кого дружить будем", а "с кем". Поэтому такое "дружение" Дельту не сплачивает а разобщает.
И еще это поддержка ее в том, что она все-таки высказала свое нелицеприятное мнение, потому что тебя многие дельтийцы любят и поддерживают Smile, а не хотелось бы, чтобы у нас сложилась ситуация "все против одного" Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas

а у Вас, случайно, БЭ не болевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Вам в помощь просто нужен логик, и желательно "пожестче"... типа Макса или на худой конец того-же Штирла. Если ситуация накаляется то предоставьте разруливание ему.


Макс не подойдет
Максу было бы непонятно, на что такое надо было так агрессивно реагировать

Исключительно мое мнение
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максу было бы непонятно, на что такое надо было так агрессивно реагировать


Вот в том то и дело. Имхо Макс уже отреагировал бы на поведение в 4-х (или сколько их там успели нафлудить) последних старницах того флуда а не на два сообщения с которых собсно и началось, они бы и остались просто как "альтернативный" взгляд, а остального "избиения кирзачами" просто бы небыло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня не ненавидят... меня "конструктивно критикуют"... логически обосновывая свои собственные впечатления через призму собственных же чувств... и обвиняя МЕНЯ в собственных чувствах.

Этлин... хорошо... у нас все силы пошли на "оборону от чужих". А от чужих обороняться не надо, они наши друзья... Еще там какое-то мнение.

Я ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ?! Что КОНКРЕТНО по этому вопросу ты хочешь мне предъявить?

Я должна была поклониться в ножки Хрею? Может, мне не надо было защищать от него дельту? Ты скажи... теперь уже можно. Или я организовала оборону против Цвета Времени - всего лишь сказав, что её толкования вызвали неприятные чувства и попросив тему внутренней агрессии не интерпретировать в своих интересах? Я отвечаю за всё дальнейшее развитие темы - несмотря на то, что в это время, блин, гуляла по городу и о форуме, к сожалению, не думала? Или мне не надо было эту тему закрывать? Я отвечаю за ВСЕ реакции других людей на свои или чьи-то еще слова? Вы с дубу не рухнули тут? Кого я еще обидела... из "чужих"? Ты напомни... может, я не понимаю чего или не вижу?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Ну про стаю и обезьян я понял. Про СССР тоже. Про йогурты слышал. Теперь обьясни про эту Дельту. Как ты собираешься делить на свои/чужие. Надеюсь название Дельта это название одной из квадр в Соционике.


А что объяснять про Дельту? Дельта тоже делит людей на своих и чужих как все остальные люди, но, ее представители, видимо, в силу общих ценностей, имеют сходные взгляды на критерии этого деления. Можно их выяснять тут, но зачем? еще раз повторю - все люди делят окружающих на своих и чужих. Дельта это или не Дельта. Вопрос только в критериях этого деления.

BETPOB писал(а):

ЗЫ Модель "толерантности" насаждается на Форуме или где?


или где Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну сколько можно...

Неужели непонятно, что проблема ТОЛЬКО из-за того, что модератор большого и оживленного раздела остался в одиночестве ?

как человек она имеет право на свое мнение? Имеет. Даже если оно и показалось кому-то чрезмерно агрессивным, жестким.

Проблема-то не в мнении как таковом, а в том, что личное мнение человека было многими вопринято, как модераторское. И несмотря на то, что BiJou уже в следующем посте оговорилась, что мол, извините, это мое личное мнение, и оно ни на что не претендует, - этого уже почти никто не слышал. Особенно тот, кто слышать не хотел. Личное мнение было воспринято, как модераторская политика, враждебная к инакомыслящим и всем не-представителям Дельты.
Кстати, по отношению к BiJou было неоднократно нарушено правило форума, запрещающее обсуждение политики модерирования.

Вывод, ИМХО, такой: недопустимо смешивать две роли, модератора и участника дискуссии. Если человек участвует в дискуссии наравне с другими, то модерить эту дискуссию в это время должен кто-то другой, лично не вовлеченный в обсуждение.

[
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
livikas

а у Вас, случайно, БЭ не болевая?


Melamory
Перетипирование без просьбы запрещено.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

я Вас умоляю, это был вежливый вопрос, а не перетипирование. Давайте не будем нагнетать, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а с какого перепугу вы решили, что livikas говорит о Юле?
Один человек, но имя-то не названо.
Я тоже довольно часто бываю в Дельте. И оружием демагогии владею вполне достойно. Может, это мне следует сделать выводы?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада


Цитата:
Ребята, а с какого перепугу вы решили, что livikas говорит о Юле?


+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Я должна была поклониться в ножки Хрею? Может, мне не надо было защищать от него дельту? Ты скажи... теперь уже можно.


у вас с ним был конфликт практически во всех темах, где вы пересекались. и это не проблема модерирования.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели непонятно, что проблема ТОЛЬКО из-за того, что модератор большого и оживленного раздела остался в одиночестве ?


Похоже понятно это не всем.


BiJou не надо уходить тебе просто нужен минимум ещё один человек в помощь да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou
Цитата:
Я должна была поклониться в ножки Хрею? Может, мне не надо было защищать от него дельту? Ты скажи... теперь уже можно.


у вас с ним был конфликт практически во всех темах, где вы пересекались. и это не проблема модерирования.


Так. И что? Если бы у меня не было конфликта - я должна была действовать по-другому?
Ты бы как действовала в этой ситуации в роли модератора?

Я так понимаю, что теперь всё, что я делала на форуме как участник - это моя вина как модератора? Или то, что я делала как модератор - исключительно отражение моих личных особенностей и отношений с кем-то?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я тут наугад... перечитала тему про страшилки дельты...и попалось мне на глаза то, что очень сильно сейчас отозвалось. Так хочется процитировать одну любимую мной достоевскую... Ушита, можно? Если что не так, я сотру...

Uscita писал(а):

Peter писал(а):

Uscita писал(а):
Самый большой страх - снова оказаться виноватой и не суметь оправдаться.


У достов???
Поясните, хочется понять. Мне всегда вы казались именно в этической плоскости самодостаточными.


Этическая составляющая в жизни очень низко котируется.
Правильность же тех или иных поступков лежит в плоскости логики.
Этика необъективна, увы.
Руководствуясь ею, очень часто попадаешь в ситуацию, когда это кому-то не нравится.
Логик может оправдаться правилами (socionics_function ) или целесообразностью ( socionics_function ).
А чем оправдывать свое отношение? Чувствами?
Неубедительно...
Всегда находится кто-то, считащий своим долгом щелкнуть по носу или плюнуть в душу.


livikas... я тут подумала... серьезно подумала. Хотела честно поискать в себе то, что вы заметили - если вы это про меня. Поискала. Решила перечитать ваши посты в дельте... вдруг я где-то задела ваши чувства и не заметила. Такого не нашла. Зато наткнулась на этот пост Ушиты. И... решила ваши мысли не принимать на свой счет.

Потому что что бы ни происходило - всегда какие-то поступки или слова других людей будут вызывать мои чувства и моё отношение. И скрывать своё отношение ради того, чтобы было всё "гладко" - я не буду. Я не считаю себя всемогущей...я обычный человек. Поэтому, как человек, я на себя ответственности за ВСЮ атмосферу НЕ БЕРУ. Я отвечаю лишь за свою личную порядочность и за свои чувства. А если кто-то искренний отзыв или отражение отношения воспринимает как запрет иметь мнение, или тем более манипулирование атмосферой, то... это проблемы ваших ожиданий. Я уже задолбалась каяться... кто-то напишет ночью ради красного словца... а я потом слезы лью и думаю, как же так, почему, неужели... Да ну вас нафиг... и можете меня хоть забанить, мне уже всё равно... Confused


Crying or Very sadЯ сейчас,вот только сейчас поняла,как это быть немым или слепым...Когда НЕВОЗМОЖНО передать буковками, напечатаными в воздухе...Я плачу Crying or Very sad ну посажу сюда ещё пять теннисных мячиков с тряпочками...и напишу пять страниц в попытке обьяснить,что чувствую...И никто не увидит твоих глаз...
Бижу,простите меня!Я ,да,вам пишу.Не модератору,не сотруднице какой-то конторы,не соседке...Я обращаюсь к Вашему сердцу,Вашему центру,душе...я в каждую букву вношу любовь...Юленька,кто ненавидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron