Психология и соционика :: Просмотр темы - Я Дон, мне не нравятся дюмки.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я Дон, мне не нравятся дюмки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУухх...ну честно сказать дуализм просто проявляет себя не сразу, а люди могут быть сами по себе на половину тем, а на половину этим...
Мне вообще сложно говорить и таком понятие как этика или культура поведения..Я конечно не медведь какой невежливый, но бывает сам не замечаешь...а потом когда узнаешь.становится так плохо...совесть просто целиком съедает(
Так вот о взаимоотношениях...Ну конечно я не мастак в этом, но думаю, что нету идеальных типов в каждом смешиваются много типов..в основном все зависит от среды в которой мы находимся...И Габен бывает не ГАбеном полностью, а только на скажем..30% а оставшиеся 70% могут поделить 3 типа например Дон(35%), Джек(10%) и еще Бальзак(25%) , а преобладать будет все-таки Габен, хотя и % у него не высокий(просто человеку будет удобна такая манера поведения и он будет таким в повседневной жизни, но мироощущение будет у него совсем отличное от мироощущения среднестатистического Габена) ну бывает по разному вот судьба и сводит людей таким образом, но это конечно не факт...я не вправе говорить об этом серьезно, я не могу знать всего (как и многие другие люди), но это мое мнение(мое ощущение).
Вроде все..
V
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор(Георгий)
на счет того что многие из нас не являются чистыми типами это да.
в % соотношении не смотрела, но обычные затруднения при типировании налицо. Влияние на выбор партера вопрос...больше влияют стереотипы и подсознательные схемы поведения.

Вопрос можно ли как-то сделать тест для определения соответствия человека чистому тиму или какие в нем могут еще проявляться?

где-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типируют не тип поведения человека, а тип информационного метеболизма - это как чел думает Wink Вести себя можно как угодно - тут ТИМ не властен (не он виляет человеком). А вот обрабатывать информацию человк будет по "схеме" под названием "ТИМ". Поэтому при типировании важно не то что человек говорит, а то, что это для него значит - мотивация при таком поведении.

"Чистота" - это вопрос наработки шаблонов. Шаблоны нарабатываются под конкретные ситуации (окружение).

Потому как чел был 100% Габеном (например), так он им и будет - судьба у него такая... может заняться саморазвитием, а может в потолок плевать - его дело.

Модель не может быть "грязной" и даже "запачканной", а ТИМ - это модель... так же как она не может соответствовать сама себе лишь на какую-то часть - на конкретное воплощение модели могут воздействовать разные факторы (не относящиеся к модели).

Иными словами - рассмотрение искажений модели это одно (но в рамках модели), а рассмотрение увеличения количества подтипов - это уже попытка расширить модель... со всеми вытекающими.
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сабжу... я недавно самоопределился с этим вопросом...

Выяснилось, что мне нравятся очень сильно (можно сказать, считаю идеалом, если для чела с такой "сильной" БС это уместно) Дюмки первого подтипа. Внешне... внутренне... полностью нравятся. Ну просто обожаю... Smile Rose

Может это потому, что с Дюма я давно "знаком" - папа Дюм, мама Дюма... да и по жизни встречались мне Дюма не раз.

Тут вроде за лень Дюма что-то говорили (эт как раз о первом подтипе Wink ) - обожаю! Вот не меньше! Smile Всё в Дюмках первого подтипа обожаю! И это, как раз, выясняется, исходя из жизни Smile
add add add
Yahoo!
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
кинь ссылку где можно про подтипы четко прочесть, а то подзабыла Embarassed
и спасибо за такое позитивное высакзывание о тиме в целом ingakess Yahoo! wav Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
Darkhorse
кинь ссылку где можно про подтипы четко прочесть, а то подзабыла Embarassed


http://socioniko.net/ru/1.1.types/podtip.html - тут много что есть... даж не знаю, поможет ли это прояснить ситуацию Smile может запутать - подтипы в соционике не самая прозрачная тема. Я работаю с моделью А, потому выделяю 2 подтипа (со вторым подтипом Дюма я не могу быть полностью естественным... соответственно не пулучаю того, что мне надо... ну и неестественен я потому, что не могу дать Дюма второго подтипа то, что надо ему... а так - дуалы, конечно, но есть моменты, которые могут напрягать - это уже от людей зависит, смогут ли они эти моменты разрешить как-то)

angel_13 писал(а):
и спасибо за такое позитивное высакзывание о тиме в целом ingakess Yahoo! wav Angel


И даж не знаю - говорить ли "пожалуйста")) Мне то самому приятно не в меру, что вы есть у нас (ну то есть в природе встречаетесь) Wink
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
спасибо за ссылочку. помогла Friends ingakess Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13

Обращайся. Всегда рад помочь Wink ...ну хорошим людям то Wink Smile
Friends
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron