Психология и соционика :: Просмотр темы - Женское описание тимов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женское описание тимов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, кому-то не нравится свой портрет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maja писал(а):

Ну нифига не понимаю, я выложила описание габенки такое же как там, оно плохое что ли?


В описании достоевской, по крайней мере - враньё на вранье. Причем даже без знания живых представителей тима, просто с точки зрения соционической модели - диву даешься. Это дуал болевого БИ на первое свидание "обязательно опоздает"? Это творческий ЧИ "верит в гадания и гороскопы"? Про набившие оскомину мифы насчет "тихой пристани", бесконфликтности и того, что достоевским не нужен секс я уж промолчу...это можно списать просто на домыслы автора на основе какого-то поверхностного наблюдения, такой взгляд тоже имеет право быть. Но есть и явные ляпы, которые можно объяснить только тем, что текст писался от балды.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Мне кажутся очень верными описания вот здесь: http://www.terra-socionika.ru/types.shtml


Даже это похвалебное описание не подходит. Есть некоторые, именно некоторые моменты. Остальное же совсем нет.
Там упор не на модель А идет, а на поведение. А поведение у различных Гюго может быть разное .В зависимости от личностных качеств, воспитания, Гюги будут разные.

"В школе - это одна из самых прилежных учениц" - одна из самых не прилежных, сидящих на задней парте и играющей постоянно в какие-нибудь игры с подругой )))

"ГЮГИ спортивные" ничего подобного. Я всю жизнь была освобождена от физ-ры ))

"А еще они с упоением играют в школьном театре " ничего и не играла. Я стеснительная очень, на сцене пугаюсь Very Happy

"Если ГЮГОШКЕ надо похудеть (ради хорошей спортивной формы или для того, чтобы соответствовать сценическому образу), она, обладая сильной волей, легко может заставить себя не притрагиваться к еде"

Да нифига подобного. Мучать себя ? Дискомфорт телу устраивать, тем более для сценического образа Very Happy . Нет уж, Одно счастье в жизни, хорошо и вкусно покушать )))

"А уж если она совсем разошлась и сплясала канкан на столе, это должно вызывать у него не ревность, а восхищение!" Laughing Laughing Laughing Это ж до какого свинячьего визга надо напиться, чтобы на стол залезть и плясать там ))) Можно ж совсем по другому веселиться, никого не оскорбляя свои видом ! А на столе-это некультурно !

"Одним словом, дома ГЮГОШКА обеспечит вам полный порядок и чистоту. "
Неа. Тут тоже зависит от Эмоций. Если Летаю, то будет,но не полный, обязательно присутствует вторческий беспорядок. Я насчет этого не парюсь особенно. Главное в жизни не это !!

"С домашними ГЮГОШКА, как правило, интригует: о чем-то умалчивает, что-то сообщает мужу и детям только когда они в хорошем настроении, с помощью эмоций незаметно заставляет их делать то, что считает нужным"
Вообще не ТО ! БЭ ограничительная. Гюго всегда открыты, даже больше рассказывают , чем надо )))

Дальше не буду т.к чушь полная !!!

А об описании которое на Идеале, я вообще молчу. Там тоже вообще ничего не подходит !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прокомментирую линку Барменталя.

Цитата:
ГАМЛЕТКА - это изысканная худощавая женщина с благородным лицом и возвышенным, благородным взглядом


Вот, к сожалению, худощавой никогда не была. Хотя черты лица заострённые. Но хотя и полной тоже никогда не была, всё-таки кости не торчат, а ведь со стороны выгляжу довольно стройной.

Цитата:
Вскоре после того, как девочка немного пришла в себя, молодая мама решила отвезти ее на дачу. Ей выделили для этого служебную машину и дали офицера в подмогу. Она собрала ребенка, не заметив, что надела шапку набекрень, затем нарядилась сама, уложила волосы и накрасилась. В машину села красивая и веселая, в отличном настроении. Погода была отличная, ехали с ветерком. Всю дорогу мама шутила, смеялась и кокетничала с офицером, не обращая внимания на то, что из открытого окна ребенку надуло в ухо.


Слушайте, но зачем же так плохо? Я, конечно, ещё не мать, но уж до такой степени пренебрегать материнством не стану, это точно!

Описали легкомысленную девицу, которая только и умеет, что развлекаться. Слишком поверхностную и ветренную. Гамлеты и я в их числе могут быть такими, но есть и другие стороны.
Хотя много что совпадает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron