Психология и соционика :: Просмотр темы - ничего себе...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ничего себе...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Ты похоже так и не понял или не почувствовал для чего люди ходят в церковь, зачем молятся и что значит быть христианином.

Если судить по твоим постам, то ты считаешь религию чем то подобным политическим партиям или клубам по интересам. При таком взгляде на окружающий мир ты будешь глух, слеп и бесчувственен к тому что приводит людей к Христу.


Быть может, в это трудно поверить, но я тоже знаю о христианстве не понаслышке. В свое время аж целый год по пятницам посещал так называемую огласительную школу, после чего прослушал курс лекций по христианской эстетике, неоднократно принимал участие в литургии верных, был лично знаком и общался довольно плотно с отцом Георгием Кочетковым, одним из последователей Александра Меня. Но также не брезговал изучением других религий, известных человечеству. Именно это помогло мне понять, что Иисус христиан - не единственный владыка жизни и смерти, и христианство - не единственно правильная религия. Чтобы получить от бога силу, необходимую для преодоления тех или иных препятствий или постижения тех или иных истин, вовсе не обязательно обращаться к Христу. Мне помогали и другие боги. Или другие ипостаси того же самого бога, это уж кому как нравится. Поскольку бог внутри, его необязательно как-то называть. И уж тем более с упорством, достойным лучшего применения, навязывать другим свою модель (безусловно, лучшую... ага Very Happy ).
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю всем форумчанам, столь активно учавствующим в этой теме прекратить дальнейшее обсуждение.
Подобные темы всегда вызывают распри.
Их лучше не обсуждать.
Каждый САМ лично решит во что и как ему верить.

МИР ВСЕМ!

ЗЫ: господа-модераторы, возможно стоит прикрыть тему Sad
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Каждый САМ лично решит во что и как ему верить.


ППКС
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто-то во что-то по-настоящему верит, он распыляться в серийных темах на форуме не станет точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Я предлагаю всем форумчанам, столь активно учавствующим в этой теме прекратить дальнейшее обсуждение.
Подобные темы всегда вызывают распри.
Их лучше не обсуждать.
Каждый САМ лично решит во что и как ему верить.

МИР ВСЕМ!

ЗЫ: господа-модераторы, возможно стоит прикрыть тему Sad


абсолютно согласна Smile крестовые походы ничем хорошим не заканчивались, да и по правилам форума тема не вписывается Smile закрыли одну тему и начали продолжать в другой Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron