Психология и соционика :: Просмотр темы - когда не хочется жить
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

когда не хочется жить

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Бестолочь
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: когда не хочется жить Ответить с цитатой

А что делать, когда не хочется жить?
То есть не просто всё надоело - а всерьёз не хочется, так, что хожу и ищу надежное и безболезненное средство...
Единственное, что останавливает - это беременность.
Вот на восьмом месяце жалею, что не сделала аборт... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите на свое состояние как временное явление. Перенеситесь мысленно в будущее и представьте его позитивным и красочным.
У Вас будет чудный ребенок и Вам будут завидовать те, у кого нет детей. Ребенок будет Ваша гордость -может так случиться, что ребенок будет похож на Вас, если это будет мальчик. Кого ждете?

Вам будет очень стыдно за свои мысли сейчас, когда появится на свет Ваше Чудо и Вы будете любить его или ее больше всего на свете.
Сейчас Вам трудно представить сколько удивительных счастливых моментов Вас ждут в будущем. Ради этого стоит жить, всем невзгодам назло. Если и будут мелкие неприятности, то без этого никак. Но хорошего будет больше Smile

У меня сестру парень бросил, на сносях была. Девочка похожая на папу. Но свое есть свое и жизнь без своих - не жизнь. В жизни у каждого должен быть кто-то свой или что-то свое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бестолочь
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо за добрые слова... наверное, остатками разума (или чутья, или еще не знаю чего) я это и сама понимаю, это и держит.
Но... стыдно будет? может быть... ПОТОМ... а плохо мне СЕЙЧАС... и поэтому то, что будет потом, сейчас не значит ни-че-го...
Наверное, сама виновата - сама не научилась разочаровываться в людях... или чтобы не разочаровываться - нужно просто не начинать верить? но как не верить?... надоело это всё... бег по кругу... выпасть бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда невыносимо плохо, хочется перемен. Есть острая потребность что-то сделать, чтобы прекратить мучение. И я согласна с Вами, что раз болит Ваша душа, то и делать и изменять надо прежде всего Ваше сознание.

Сознание может зависеть от внешних факторов и внутренних. Например, если есть внешний раздражитель (например, человек из Вашего окружения), который оказывает на Вас негативное влияние "здесь и сейчас", то надо попытаться исключить его из Вашего непосредственного окружения. Короче, надо продезенфицировать внешнюю среду и убрать по возможности все негативные влияния.

Если внешняя среда вполне приемлемая и основные причины коренятся внутри Вас, в Вашем негативном отношении к происходящему, то тогда надо работать с Вашим сознанием. Оттого что Вы думаете и как ВЫ интерпрититруете ситуацию, какими красками ВЫ рисуете свою действительность для себя, во многом зависит причина Вашего самочувствия в данный момент. Есть много разных методик и техник, как работать со своим сознанием и для этого Вам нужно найти и выбрать то, что устроит именно Вас и будет работать для Вас. Нет одного чудодейственного метода для всех. Здесь на форуме, если Вы оглядитесь, Вы найдете удивительных людей, которые будут рады Вам помочь разобраться в себе прямо здесь на форуме и подобрать нужную для Вас технику. Это психологи и психотерапевты разных направлений и соционики. Жизнь всегда предоставляет огромный выбор, но когда мы в депрессии, мы как правило этих возможностей не замечаем. Жизнь сливается в одну серую массу, то есть помои Smile

Со своей колокольни, я могу сказать, что ВЫ проходите через жизненный урок, который Вам НУЖЕН. Как ни парадоксально, но испытания просто необходимы для того, чтобы закалиться духовно: для того чтобы подняться выше своего роста, сначала надо упасть в яму. Урок надо перетепеть с достоинством и сдеалть НУЖНЫЕ Вам выводы, чтобы в дальнейшем не повторять тех же самых ошибок. Сознание должно выйти в результате испытаний на более глубокий уровень понимания происходящего. Мы должны быть благодарны Творцу за то, что Он нас учит, дает нам возможность совершенствовать себя духовно и ведет нас через тернии к звездам. Для каждого из нас урок индивидуальный, но в то же самое время мы все проходим через опыт очень похожих уроков.

Я бы посоветовала Вам прежде всего окунуться в техники и методики на форуме, которые дадут Вам ощущение покоя и медитации, отвлекают хотя бы на время от печальных мыслей. Вам надо научиться переключать свое сознание на позитив, хоть бы и временный для начала. Это может быть техника релаксациий, музыка, ароматерапия, пргогулки на свежем воздухе, общение, сказкотерапия, арттерапия и т.д. Психологи надают Вам кучу полезных советов.

Мне например, помогает трудотерапия. Я стараюсь сделать что-то позитивное во внешней обстановке и результат компенсирует мой душевный хаос, приземляет меня.

Когда Вы научитесь оказывать себе "скорую" помощь, тогда надо будет глубже смотреть в происходящее, искать источники неприятностей и делать философские выводы о том, зачем Вам нужен был именно этот урок, с какой целью Вам было дано это испытание и что Вы должны были понять и изменить в себе, чтобы эта ситуация не повторялась. У меня неплохо получается помочь по второй части, для этого можете писать мне в личку. Но без "скорой помощи" Вам не обойтесь - это первый и важный шаг работы над собой. Вам надо пожалеть себя, простить за ошибки и сделать что-то для себя приятное и полезное -проявить чувство любви к себе. Начните это делать сейчас, не откладывая на завтра. Ваш малыш почувствует эту любовь и ему станет очень тепло и уютно. Ведь он переживает все Ваши эмоции вместе с Вами на подсознательном уровне. Ваш покой и Ваша радость - это его/ее покой и радость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бестолочь
Цитата:
Единственное, что останавливает - это беременность.
Вот на восьмом месяце жалею, что не сделала аборт...


возможно, это депрессия, которая нередко сопровождает беременность...

Может быть, это звучит резко, но Вы не имеете права жалеть о том, что Создатель подарил Вам новую Жизнь!!!!!!
Так что не вздумайте на таких мыслях концентрироваться, Вы же психологически ВРЕДИТЕ будущему ребенку!!!!!! и себе - в первую очередь.
Mad
Задумайтесь об этом. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка это отложиться в бессознательном одназначно. Но все же сейчас речь о маме и ей надо помочь.

Думаю, что не сказала еще кое-что очень важное. У меня были тяжелые переживания в отношениях с партнерами, много разочарований. Я думаю такое случается почти у всех и по нескольку раз. Но крыша у меня капитально поехала после рождения второго ребенка. У меня была постнатальная депрессия, но тесты это не показали. Я ходила на приемы к психиатру и как ни странно они мне аничем не помогли, кроме того чтобы дать мне антидепрессанты. таблетки может и помогли - не знаю, я ничего не чувствовала на физическом уровне. но на сознательном, мне даже не сказали. что собственно со мной было. Это уже позже ко мне поступила информацияи я поняла. что это собственно и было гармональное растройство после беременности, которе выразилось в том, что у меня были навязчивые идеи. так вот я верю, что единственное что меня спасло, были не врачи и не таблетки, но МОЛИТВА - просьба о помощи у Бога. Молитва не была мудреной, иногда свои слова или Отче наше. Я верю, что именно обращение к Богу в такие моменты, когда ты один на один со своей проблемой, сохранило мне здравомыслие. Когда я молилась я впервые ощутила холодный энергетический поток к левой части своей головы. Левая часть полушария отвечает за логичность действий, здравомыслие и рациональность. Проблема постепенно отпустила меня из своих тисков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron