Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда социотип меняется. Ремарка.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда социотип меняется. Ремарка.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, каккой злой Баль! Very Happy Very Happy Angel

Ладн, а ежель сурьезно. Меня н-р заинтересовала возможность изменения типа не с целью произвольного вмешательства в психику, скорее наоборот. Меня интересует, можно ли устранить негативные последствия воздействия вышеназванных мною факторов? Может ли сотрясение мозга, н-р, менять социотип и его проявления и как это устранить (если мешает)?

ЗЫ: а менять свою психику или социотип по своему желанию - эт все равно, что пластическая операция: внутри ничего не меняется + вредно для здоровья + наглая прихоть человека и его *вободной воли* (разболтаной, я бы сказала!) Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странный вы господин.
Вы считаете, что 20 с лишним лет , что я знаком с соционикой
мало - для того чтобы осмыслить себя , как личность?
И такое бывает, что человек всю жизнь себя ищет и не находит.

Цитата:
Хотя себя вы уже, как сдедует из ваших посланий, вполне осмыслили!
Это можно рассматривать с двух сторон:
- ваше неуважение к собеседнику;

Чем неуважил, объясните. Это понятие такое ... растяжимое ...
Цитата:
-ваше черезмерное и ничем неоправданное самомнение.

В каком месте ? А если и неоправданное , то где оно оспаримо ?

Цитата:
- так типично для Козерога Razz
Что собственно не мешает двум моим знакомым козерогам - девушкам отрываться на дискотеках и тусоваться в больших компаниях. Хотя одна не так уж и часто этим занимается, но любит, а другая пару-тройку раз в месяц ходит отрываться, подозреваю что если б не работа, то гораздо чаще выбиралась бы. К сожалению знаю социотип только одной из них - Есенка.

Цитата:
Быстренько в самолет...и через 4 часа можете приступить.
Но я вам и так скажу...
Клоуном никогда не был.
Но в пионерлагерях поработал достаточно. Так что повеселить
банду тинейджеров на протяжении месяца-другого - как два пальца об асфальт. Ну и 14 лет преподавания бальных танцев - тоже не
списывайте со счетов.
Смысл моих слов не уловили Вы однако. Сравнения про увеселение шли на мой счёт. Попробуйте понять почему я не могу всем вышеописанным с удовольствием заниматься.

Цитата:
Усмеялся...
Скорее уж вы от меня бы заплакали.

У Вас , конечно же, с самомнением , в отличие от меня всё , видимо, впорядке. Респект. "Все татары кроме я"

Цитата:
Вы не учли ни мой возраст, ни мой опыт, ни моей интуиции.
Знаете, как-то о вашей интуиции судить по строчке в профиле с социотипом и уж тем более, упаси боже, по дате рождения не стану.

Цитата:
Если мне будет нужно я вам представлю любойц тим...хоть Габена.
Хочется посмотреть. Подставляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР

Уважаемый.
Наше общение для меня только еще раз подтвердило что наша пара -
типично конфликтерская...как это должно быть и по правилас
астрологии Рак/Козерог...так и соционики Есь/Штирль.
Вы просто не хотите или не в состоянии понять то, что я пишу.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО всё же изменить можно не ТИМ конкретного человека, а только характер проявления тех или иных функций. И то - смотря какой ценой (выражение "цель оправдывает средства" придумали человеконенавистники)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
ИМХО всё же изменить можно не ТИМ конкретного человека, а только характер проявления тех или иных функций. И то - смотря какой ценой (выражение "цель оправдывает средства" придумали человеконенавистники)...

Все зависит от того, что считать социотипом... можно им называть конплекс привычек и вкусов на уровне "люблю по утрам выпить чашечку кофе с булочкой" и на основании такой дефиниции заявлять об изменяемости социотипа... Вот только это уже будет не соционикой.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый.
Наше общение для меня только еще раз подтвердило что наша пара -
типично конфликтерская...как это должно быть и по правилас
астрологии Рак/Козерог...так и соционики Есь/Штирль.
Вы просто не хотите или не в состоянии понять то, что я пишу.


Знаете, с временем проблем никогда не испытывал, да и с возможностями тоже, да и явно не экстраверт. Так что Штирлиц из меня такой же , как из Пугачёвой Достоевский.

Не знаю как там в астрологии ... но может быть Вы Гюго ? А вообще независимо от отнашений договориться можно о чём угодно. Вы просто , чтобы не вникать в то, что я говорю отписались фразой про непонимание и всё. Поверьте, с пониманием что у Бальзаков, что у Гобенов обычно всё отлично, спасибо фоновой socionics_function , которая разрывы смысла на подсознание видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все зависит от того, что считать социотипом... можно им называть конплекс привычек и вкусов на уровне "люблю по утрам выпить чашечку кофе с булочкой" и на основании такой дефиниции заявлять об изменяемости социотипа... Вот только это уже будет не соционикой.

Как показывает практика, Соционикой люди часто считают набор стереотипов о ТИМах. Отсюда проблемы и растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палата №6 какая-то. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как показывает практика, Соционикой люди часто считают набор стереотипов о ТИМах. Отсюда проблемы и растут.


ППКС

Цитата:
Палата №6 какая-то.


и где Прокурор? Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron