Психология и соционика :: Просмотр темы - Велосипед
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Велосипед
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? Surprised Такое только в Москве возможно. За такие деньги можно в Тайланд слетать. А модели и крутизна этого богатства меняется по 2 раза за сезон. Свой купила за $20 баксов с рук и уже 3 года горя не знаю. Cool Very Happy


И ещё, товарищи, поаккуратней там в Коломенском, один чел решил сигануть с горочки по на правлению к речечке, уже почти год в гипсе лежит. Бедолага. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, когда всякие бордюры перепрыгивать учился, не раз шлемом с асфальтом целовался.



Nazgul , а у некоторых голова это кость! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я недавно научилась кататься - год назад Razz
пока училась, проходившие мимо люди спрашивали, все ли у меня в порядке и удивленные собаки смотрели мне вслед и даже не лаяли. Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
а я недавно научилась кататься - год назад Razz
пока училась, проходившие мимо люди спрашивали, все ли у меня в порядке и удивленные собаки смотрели мне вслед и даже не лаяли. Very Happy


Laughing


Neko, как так случимшись , что у тебя в детстве лисапеда не было? Sad ...ёпрст....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

был - до 6 лет... четырехколесный...
Very Happy

и такое бывает...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? Surprised Такое только в Москве возможно. За такие деньги можно в Тайланд слетать. А модели и крутизна этого богатства меняется по 2 раза за сезон. Свой купила за $20 баксов с рук и уже 3 года горя не знаю. Cool Very Happy

А представляешь, бывают еще люди, которые за кучу бабла покупают Мерсы и Бехи, когда можно на Запоре ездить и горя не знать! Cool Вот болваны! Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А представляешь, бывают еще люди, которые за кучу бабла покупают Мерсы и Бехи, когда можно на Запоре ездить и горя не знать! Cool Вот болваны! Fool


.....или пешком ходить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Люди! Читаю вас и поражаюсь, потратить столько бабла на какой-то велик? $700 ? Surprised Такое только в Москве возможно.

Ага, конечно. Скажи кому-нибудь другому. Smile

Цитата:
За такие деньги можно в Тайланд слетать.

Фишку рубишь, но правильный вывод другой. Нахрен я буду тратить деньги на какой-то отпуск, если можно купить реальный велик. Wink
Цитата:

И ещё, товарищи, поаккуратней там в Коломенском, один чел решил сигануть с горочки по на правлению к речечке, уже почти год в гипсе лежит. Бедолага. Sad

Всяко бывает.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
*удаляется напевая* Как много странного на свееетееее....
Laughing
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фишку рубишь, но правильный вывод другой. Нахрен я буду тратить деньги на какой-то отпуск, если можно купить реальный велик. Wink



Hath, тогда понятно. Виноват. Вечно забываю про сенсорное реальное и ощутимое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года назад купил в "Триале-Спорте" Jamis Cross-Country 1.0 примерно за 300$ (с самым дешёвым велокомпом). На следующий же день поехал его опробовать. Дистанция оказалась 93 км. Приехал домой жутко уставший, но довольный. Smile
Вел выдержал все испытания, доставшиеся ему по пути (включая въезд на скорости около 25 км/час в бревно, лежавшее поперёк лесной тропы, и "перелёт" через него). И в дальнейшем он не подводил меня, ттт, так как я не прыгаю на нём (да и не предназначен для этого), не занимаюсь экстримом, езжу достаточно осторожно.
На следующий год купил вел жене (уже чуть получше - с дисковыми тормозами, двойными ободами). Отпуск мы провели в двухнедельной велопоездке по Южному Уралу (дневник можете глянуть у меня на сайте)... У меня вообще ничего с велом не случилось, у жены была проблема с манетками. Тогда же у меня был первый прокол камеры, точнее, пробой; т.н. "змеиный укус" - об острый камень на спуске по щебёночной грунтовке.
В прошлом году была первая "уборка"; не рассчитал маневр поворота на спуске, и при заносе кувырнулся набок, в последний момент чуть сгруппировавшись. В итоге немного ободрал правую руку и "посадил" большой синяк на бедро.
В прошлом же году впервые поменял не только камеру, но и заднюю покрышку. Кроме этого до сих пор на своём бюджетном веле ничего не менял. Правда, катаюсь я не особо много; общий пробег пока всего чуть больше 4000 км. Smile
Шлем не покупал, хотя, возможно, это довольно большой риск; с нынешними автомобилистами и траффиком можно запросто попасть в аварию, когда шлем может спасти от существенного сотрясения мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эманора
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Лев
Откуда: россия
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена моего вела тоже примерно 300$ и катаюсь я тоже три года, но пробег побольше в год я наезжаю 3000-4000км, за это время меняла тормозные колодки и кассету задних звездочек. случались иногда проколы а целом очень даже надежный велосипед. А удовольствия получила за это время побольше чем в Тайланде.
Люблю ездить быстро, но без экстрима(на велосипеде не прыгаю) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эманора писал(а):
Цена моего вела тоже примерно 300$ и катаюсь я тоже три года, но пробег побольше в год я наезжаю 3000-4000км, за это время меняла тормозные колодки и кассету задних звездочек. случались иногда проколы а целом очень даже надежный велосипед. А удовольствия получила за это время побольше чем в Тайланде.
Люблю ездить быстро, но без экстрима(на велосипеде не прыгаю) Smile

Аналогично не прыгаю.
Насчёт пробега. Может, я и больше бы катался, но у нас в Екб лето - самый дождливый сезон. Sad А вообще нормально можно кататься только с середины мая до середины/конца сентября. Остальные 8 месяцев температура ниже +10, и мне в такую уже некомфортно на веле. А я всё же предпочитаю получать от поездок удовольствие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эманора
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Лев
Откуда: россия
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой я тоже не катаюсь, а в сезон стараюсь ездить каждый день.
дневной мой пробег составляет 25-50 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не стараюсь. Подддерживать форму, конечно, хорошо. Но важно, чтобы это не было в ущерб другим сторонам жизни. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron