Психология и соционика :: Просмотр темы - О боге и его тиме.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О боге и его тиме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
В общем, давайте подождём. Всё равно, когда-нибудь мы узнаем истину. Просто, у вас свои убеждения, у меня свои убеждения. Я уверен в одном, вы в другом. Время рассудит, я полагаю.


О.. время, да. Время великий судья.. :) Только на нашем разговоре это никак не отразиться.. увы.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, мне только что пришла мысль - где-то я её слышала - что после смерти человек получает то, чего он ожидал подсознательно, в том смысле, что "да воздастся каждому по вере его" Shocked
Нет, честно, вы только подумайте - верит чел. что после смерти ничего не будет и не будет для него ничего, а кому-то достанутся тысячи гурий в райском садуууу
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat писал(а):
А знаете, мне только что пришла мысль - где-то я её слышала - что после смерти человек получает то, чего он ожидал подсознательно, в том смысле, что "да воздастся каждому по вере его" Shocked
Нет, честно, вы только подумайте - верит чел. что после смерти ничего не будет и не будет для него ничего, а кому-то достанутся тысячи гурий в райском садуууу


бееедный.. ты представляешь что с ним будет через месяц? Laughing Laughing Laughing Он же ж не будет знать куда от них сбежать.. и это будет длиться ВЕЧНО!! Twisted Evil
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не думаю, что там есть усталость. Very Happy Зато если верить в реинкарнацию - ой, мамочки!!!!!!!!
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat писал(а):
Не не думаю, что там есть усталость. Very Happy Зато если верить в реинкарнацию - ой, мамочки!!!!!!!!


Нууу... если есть гурии, то будет и усталость! angel4 cheers
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, в принципе, если есть закон, то кто-то его должен был создать! Не мог закон того же притяжения взять и появиться неизвестно, почему
Если бы это явление и не было бы названо *законом всемирного притяжения*, оно бы всё равно было, как ты его ни назови.
Было явление, его открыли для себя люди и назвали *законом*.
8)
Ничего *божественного*.
8)
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Было явление! Где первопричина этого явления? Мы можем объяснить процесс. В ряде случаев мы можем объяснить причину процесса. Но Причину причин и процессов никакой физикой не объяснить.
Да, люди открыли, назвали законом, но почему, и с какой целью этот процесс происходит, люди не могут узнать. И не узнают до тех пор, пока они будут думать о течении процесса с чисто материалистической точки зрения. Любая наука изучает всего-лишь следствия, но не причины.
Например, для существования любого живого организма необходим белок, который называется Цитохром-С. Вероятность случайного образования этого белка (как показали многочисленные опыты учёных) равна нулю. То есть, если для образования живого необходима систематичность, то во Вселенной это совпадение может произойти не более одного раза (с учётом её масштабов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Ага! Было явление! Где первопричина этого явления? Мы можем объяснить процесс. В ряде случаев мы можем объяснить причину процесса. Но Причину причин и процессов никакой физикой не объяснить.
Да, люди открыли, назвали законом, но почему, и с какой целью этот процесс происходит, люди не могут узнать. И не узнают до тех пор, пока они будут думать о течении процесса с чисто материалистической точки зрения. Любая наука изучает всего-лишь следствия, но не причины.
Например, для существования любого живого организма необходим белок, который называется Цитохром-С. Вероятность случайного образования этого белка (как показали многочисленные опыты учёных) равна нулю. То есть, если для образования живого необходима систематичность, то во Вселенной это совпадение может произойти не более одного раза (с учётом её масштабов).


Нуууу... люди много чего еще не знают.. раньше вон считали, что земля плоская и солнце вокруг нее вертится.. и что?
А объяснять неизвестное божественным проведением.. хм.. не честнее ли сказать, что на данный момент мы _не знаем_ как устроен мир? 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать и так. Мы действительно очень мало знаем. Однако, чем дальше человек будет изучать Мир, тем больше он будет убеждаться, что "с потолка" ничего не падало, а, напротив, создавалось в строгом порядке, в строгой закономерности, продуманно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT
Новичок
Новичок
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: О боге и его тиме. Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine писал(а):
Уж не знаю кто был бог мужчина или женщина, но то, что бог - гексля это точно.

Это врят-ли! Very Happy Слишком много раз спасал продукт! Прокипятит и в холодильник!Запасливый.А цивилизации развивались в момент пока бульон остывал и до момента помещения в холодильник. Какой у нас тим самый рачительный и прижимистый? Very Happy

Штирлиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Можно сказать и так. Мы действительно очень мало знаем. Однако, чем дальше человек будет изучать Мир, тем больше он будет убеждаться, что "с потолка" ничего не падало, а, напротив, создавалось в строгом порядке, в строгой закономерности, продуманно.


Имхо вывод притянут за уши.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но почему, и с какой целью этот процесс происходит, люди не могут узнать. И не узнают до тех пор, пока они будут думать о течении процесса с чисто материалистической точки зрения

Процесс происходит безо всякой цели. Smile Он просто происходит.
Иметь результатом какой-либо деятельности какую-либо конечную цель - это всё придумали уже сами люди. Smile
Кстати, по причинам, лично мне абсолютно не понятным... На фига?... Цель?... А как же "сам процесс"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитохром-С. Вероятность случайного образования этого белка (как показали многочисленные опыты учёных) равна нулю. То есть, если для образования живого необходима систематичность, то во Вселенной это совпадение может произойти не более одного раза (с учётом её масштабов).
Ну это - настолько дилетантские рассуждения, что не выдерживают никакой критики.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "дилетантские рассуждения"?! Хотя, с моей стороны, они могут быть и дилетантскими. Но со стороны учёных они дилетантскими никак не могут быть.
Касательно критики-жду эту самую "никакую" критику. Где же она?
И ещё-вы утверждаете, что всё, типа, случайно.
А вот я не хочу быть "случайным".
Объясните, почему у всех людей две ноги, а у всех пауков- восемь. Тоже случайность?
Если вы на стройплощадке увидите три кирпича, поставленные друг на друга, то вы никогда даже и мысли не допустите, что они сами собой возникли и построились. Вы ведь сразу скажете, что человек, заявляющий подобное-немного не в своём уме (мягко говоря). Как вы можете тогда говорить о том, что такое грандиозное, гигантское, необъятное строение, как Вселенная, образовалось так просто, случайно!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Что значит "дилетантские рассуждения"?! Хотя, с моей стороны, они могут быть и дилетантскими. Но со стороны учёных они дилетантскими никак не могут быть.
Касательно критики-жду эту самую "никакую" критику. Где же она?
И ещё-вы утверждаете, что всё, типа, случайно.
А вот я не хочу быть "случайным".
Объясните, почему у всех людей две ноги, а у всех пауков- восемь. Тоже случайность?
Если вы на стройплощадке увидите три кирпича, поставленные друг на друга, то вы никогда даже и мысли не допустите, что они сами собой возникли и построились.


Это еще почему? Очень даже могу допустить такую мысль.. Very Happy я еще и не такое могу допустить.. Smile

Цитата:

Как вы можете тогда говорить о том, что такое грандиозное, гигантское, необъятное строение, как Вселенная, образовалось так просто, случайно!!!???


Случайностей не бывает. Значит так было надо. Но это совсем не значит, что возникла она по чьему-то плану.. ага.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron