Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между М и Ж.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между М и Ж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Общаясь с ним Smile Анализируя поступки в "жизненных" ситуациях.
А как ты это обычно понимаешь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это и есть доверие и понимание друг друга, т.е. от просто знакомых и приятельских отношений вы переходите уже к более тесным и глубоким, когда хочтся быть рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Это вовсе не есть доверие - это наблюдение и анализ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только, твой МЧ не подопытный же, за кем наблюдают и анализируют его поступки. Он как-то себя проявляет по отношению к тебе, а ты отвечаншь ему, либо тем же, либо нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Отвечаю или не отвечаю, но это не значит, что я тут же начинаю ему доверять, а наши отношения возносятся на "более высокий уровень".

Просто - наблюдаю, флиртую, бью, целую.... Smile Если что - не жалею, не зову, не плАчу... Wink

В общем, я ЗА лёгкость отношений и жизни вообще Smile
......................Улетела на свидание...........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я значит за ТЯЖЕСТЬ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
ДА Smile
Ты сразу хочешь строить серьёзные продолжительные отношения (читай: с целью жениться, плодиться, размножаться и т д).
Это онако тяжёлый труд -
1) тебе нужно ещё ДО конфетно-букетного периода взвесить все за и против "идеальности" партнёра Wink Потому как права на более, чем одна ошибка с отношениями, нет - иначе получится, что ты строишь отношения таким же образом, как и я, порхаешь от одного к другому)))))))
2) А во время конфетно-букетного склонить - сознательно или бессознательно его таки к идее что вы просто созданы друг для друга, вместо того, чтобы просто наслаждаться эмоциями и чувствами, которые - увы - столь преходящи и мимолётны.
.......................упорхнула.......................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy не стану с тобой больше спорить, так как ты сама себе противоречишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебе нужно ещё ДО конфетно-букетного периода взвесить все за и против "идеальности" партнёра Потому как права на более, чем одна ошибка с отношениями, нет - иначе получится, что ты строишь отношения таким же образом, как и я, порхаешь от одного к другому)))))))

До этого периода практически ничего взвесить нельзя, потому что ты еще не знаешь партнера, у тебя только его идеальный образ. Ты его взвешивать собралась? Smile Все постоянно взвешивается по мере поступления информации - то есть по ходу развития отношений. Поверь, все смоделировать со старта невозможно.

Цитата:
А во время конфетно-букетного склонить - сознательно или бессознательно его таки к идее что вы просто созданы друг для друга, вместо того, чтобы просто наслаждаться эмоциями и чувствами, которые - увы - столь преходящи и мимолётны.

Может стоит партнеру тоже дать решить, созданы вы друг для друга или нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
тебе нужно ещё ДО конфетно-букетного периода взвесить все за и против "идеальности" партнёра Потому как права на более, чем одна ошибка с отношениями, нет - иначе получится, что ты строишь отношения таким же образом, как и я, порхаешь от одного к другому)))))))

До этого периода практически ничего взвесить нельзя, потому что ты еще не знаешь партнера, у тебя только его идеальный образ. Ты его взвешивать собралась? Smile Все постоянно взвешивается по мере поступления информации - то есть по ходу развития отношений. Поверь, все смоделировать со старта невозможно.

Цитата:
А во время конфетно-букетного склонить - сознательно или бессознательно его таки к идее что вы просто созданы друг для друга, вместо того, чтобы просто наслаждаться эмоциями и чувствами, которые - увы - столь преходящи и мимолётны.

Может стоит партнеру тоже дать решить, созданы вы друг для друга или нет? Smile
Можно было даже не трудиться цитировать, обдумаывать и отвечать на этот абсурд - сие было написано как предположение что именно нужно для того, чтобы сразу со старта
Цитата:
строить серьёзные продолжительные отношения (читай: с целью жениться, плодиться, размножаться и т д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Тут спор на уровне ценностей короче.

По теме вспомнил фишку - как рассказывала наша классная руководительница в школе: "Мальчик дружил с девочкой, и она была беременна". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три друга мужеска полу, предположительно, Штирлиц, Максим и Бальзак (села, икнула - логики, блин, только сейчас внимание обратила) и двух близких друзей женскава - Бальзачку и Дюмку (ревизия в оба конца). Разницы не делаю, дружу уже многа-многа лет, никаких поползновений в сексуальную сторону не было ни с моей ни с их стороны.. Да, это важно, я их друг с другом не знакомлю.. Ну, только Бальзачка и Дюмка друг друга знают и Штирлиц с Максимом... Понятий мужская или женская дружба для меня нет. Есть просто "Дружба". Это значит, что если мне друг нужен, то он всегда найдет для меня время. И вправе рассчитывать на то, что когда я понадублюсь другу - у меня найдется время для него. Пол значения не имеет..

Но верю, что в принципе, если особой цели не ставить, дружба в плотские отношения перейти может, просто это надо как-то пресекать.. Мне в этом отношении повезло, когда у меня было что-то типа влюбленности в Бальзака (ну что ж, бывает), у него подобных чуйств не возникало ко мне, а я молчала... А Максим пережил влюбленность в меня (тоже бывает), но тоже молча... Постфактум, конечно, все обо всех узнали, но и хорошо, Друг же лучше, чем временная связь.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пол значения не имеет..

Ах, все вы так по началу говорите... add Twisted Evil Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tramp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый день общался с Напкой на тему - что мы понимаем под словом Дружба и пришел к выводу, что совершенно разное - ну ни одной точки соприкосновения. Как на разных языках говорили... Surprised

Есть у меня один друг женска полу - уже больше 20-ти лет... Максимка кстати. Специально пытал на тему отношений - убедился, что никогда никаких чуйств друг к другу не было и близко. Так что один прецедент у меня все же есть. Smile Правда с точки зрения Напки наши отношения - это и не дружба вовсе, а просто взаимовыручка - и все... Very Happy

Так что, кто и что под этим понимает - большой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без секса, дружба между мужчиной и женщиной невозможна в принципе. А все отношения, которые без оного происходят к дружбе никакого отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron