Психология и соционика :: Просмотр темы - Юнгианский анализ в Москве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юнгианский анализ в Москве

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Юнгианский анализ в Москве Ответить с цитатой

Есть ли школа юнгианского анализа в Москве?

Насколько серьезно построено обучение там?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИГиСПе есть курс юнгианской психотерапии. О серьезности курса судить не могу, а вот заведение авторитетное

http://igisp.ru/igisp/index.php?inpg=trainings&int_ind=19
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне авторитетные коллеги для учебных целей рекомендовали Московскую Ассоциацию Аналитической Психологии (http://www.maap.ru/). Впала в задумчивость Smile

С другой стороны, юнгианскому анализу как теоретической основе можно учиться в рамках прочих практик. Вспоминается Елена Лопухина как психодраматист, использующий юнгианство в качестве теор.базиса эпизодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог ты мой! Знакомые все лица! Smile Стас Раевский, Лев Хегай, Аня Скавитина, Дима Залесский... Ага, когда-то мы вместе начинали, создали ассоциацию, законтачили с иностранными коллегами из Цюриха, обучение у них проходили... Да, если говорить о Москве, то это - действительно наиболее серьезные специалисты в этой области Smile

А в рамках прочих практик юнгианству научиться нельзя. По серьезному этому нужно учиться в институте Юнга, с прохождением супервизии, необходимых часов индивидуального анализа и т.п. Познакомиться с основными юнгианскими понятиями - можно на каких-нить курсах или в книжках. Но не из практик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

А в рамках прочих практик юнгианству научиться нельзя. По серьезному этому нужно учиться в институте Юнга, с прохождением супервизии, необходимых часов индивидуального анализа и т.п. Познакомиться с основными юнгианскими понятиями - можно на каких-нить курсах или в книжках. Но не из практик.


Согласна. Я просто имела в виду другую степерь знакомства.
Хотя Лену Лопухину к "каким-нибудь" курсам и практикам я бы не отнесла.
Все-таки она мастер, просто в другой области Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, а сколько идет обучение юнгианскому анализу? Ты сама закончила такое обучение?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Sveta_M, а сколько идет обучение юнгианскому анализу? Ты сама закончила такое обучение?


Точное количество часов я не назову, уже не помню. Обучение в институте Юнга (в Кюстнахте) можно проходить находясь там, или приезжая туда, посещать курсы можно тоже с различной степенью интенсивности, в зависимости от этого потребуется разное время чтобы пройти нужное число часов. Обучение включает в себя не только теоретические занятия и семинары, но и индивидуальный анализ и супервизию. Необходимо также иметь базовое психологическое или медицинское образование.
Я проходила двухгодичную программу обучения у преподавателей из этого института, они приезжали в Москву проводили занятия и у нас была супервизорская группа. Потом ездила на стажировку в Швейцарию, на месяц.
Ребята из МААП проходили обучение по той же программе и потом продолжали это славное занятие, насколько я знаю. Возможно они уже получили право выступать от лица международного сообщесвта юнгианцев и самим проводить обучение тоже от их лица Smile Но об этом лучше у них спросить, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, а есть или будет у тебя информация о том, будет ли еще 2-х годичная программа института Юнга в Москве?? Вам свидетельства какие выдавали , есть ли там какое либо право практики на территории Европы?
Что тебе лично понравилось в обучении?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Sveta_M, а есть или будет у тебя информация о том, будет ли еще 2-х годичная программа института Юнга в Москве??


Я уже весьма давно с этими ребятами не общаюсь. Насколько мне известно, они теперь уже сами проводят обучающие программы. Эта программа проходила лет 10 назад на волне всеобщего энтузиазма и любви европейцев к России Smile

Цитата:
Вам свидетельства какие выдавали , есть ли там какое либо право практики на территории Европы?


Выдали свидетельство о том, что мы прошли определенное число часов лекий и личного анализа. Это дает право продолжить образование в ин-те Юнга не с нуля. Чтобы принадлежать к международному юнгианскому сообщесвту надо потратить гораздо больше времени и усилий.

Цитата:
Что тебе лично понравилось в обучении?

Общение с живыми классиками юнгианства, конечно. Среди преподавателей были очень яркие, талантливые личности и общение с ними - незабываемый опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M и с этим свидетельством об образовании как и сколько чего нужно в институте Юнга для получения права официально практиковать в Европе? Легче, вероятно,получить визу при наличии такого свидетельства.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron