Психология и соционика :: Просмотр темы - Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...???

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Габены и Гамлеты. Возможно ли ето...??? Ответить с цитатой

Чисто интересно: 1) как проявляется конфликт у вас. А вообще я к другому - может ли Габ встречатся с Гамлетом??? Просто есть чтото подозрительное на етот счет в реале...А как вообще вы относитесь к Гамлетшам(и ...-там)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka, про конфликт можно почитать в теме Конфликтёр.
может.
а что подозрительного в реале-то? Shocked
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
ну просто вас по ходу не раздражает их емоціональность Razz ?...или просто нравится то, насколько они на всех (в том числе и на Габов) вешаются? А как насчет отсутствия минимальной верности, которая на сколько я поняла, важна для Габов... Или я преувеличиваю? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-летняя Гексли обвиняет ТИМ Гамлетов в отсутствии минимальной верности....
Пойду снова учить матчасть
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg Laughing Laughing Laughing
Стой)))))))) Погоди, я с тобой, уже ползу)))))))))) ржунимагу))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что эмоциональность может раздражать. В частности негативная, потому что гексли не любят негативные эмоции выливать, а гамлеты преспокойно. А позитивная габенам может и понравится. Опять же конфликтеры на далекой дистанции привлекают, так что с конфликтерами можно общаться изредка (на вечеринках, например).

Про гамлетовскую болевую не очень наслышан. БС у них не в почете Smile, как они на нее реагируют, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
offenberg Laughing Laughing Laughing
Стой)))))))) Погоди, я с тобой, уже ползу)))))))))) ржунимагу))))))))


Куда поползли. В словах юной гексли есть корень Smile. Зрите в корень, логики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
В словах юной гексли есть корень Smile. Зрите в корень, логики Smile

Я стараюсь) Но на мой взгляд ответ тут лежит на поверхности. В теории - отношения конфликта, базовая функция одного человека, то через что человек себя реализует в мире, то, чем он "дышит", конфликтует с болевой другого и наоборот. Тут уж либо одному "рот затыкай", либо другому, всё одно плохо. А если такие самые азы применяемого инструмента-теории не понятны, то наверное лучше не пытаться решать задачу, не владея инструментом, не так ли? Прока всё равно никакого не будет, только время потеряет... Да потом будет повод говорить, что дескать: "соционика ацтой и нифига не работает"...
По конкретным человекам, носителям ТИМа, могут ли они встречаться? Да могут, конечно, люди то все разные, наполнение у всех индивидуальное. В среднем, менее успешно, чем с остальными, но ведь могут же... И жаниццо могут, есть прецеденты.
Даже "может нравится то, насколько они на всех (в том числе и на Габов) вешаются?" - толком прокомментировать нельзя, потому что хотя и такое поведение совсем не такое, какое ценят в дельте, кто знает, что там реально на уме у человека, которого имела в виду автор? Мало ли, может у него сильно заниженная самооценка и ему такое поведение к нему лично может льстить? Или ещё что? Вариантов тыщщщи..
Короче вводных слишком мало, чтоб что реально разруливать, для меня по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чо творите, а? Человек новенький, да еще и с Водолейской непосредственностью, чего ополчились-то на ребенка?
offenberg, а Вам, вообще как-то не в тему, Вы ж в http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6065 продиспутировали в отношении Жукова. Хватит выгабениваться, объясните человеку отличие Жукова от Габена, трудно что ли? Совсем зачморили девушку.. Я вот тоже дилетант от соционики, но нутром чую, что были проблемы.. Совершенно конкретный Гамлет встает на пути. И это, между прочим, не смешно... Зачем посылать к учебникам, живое общение лучше.. Не надо смеяться, честно.
Нет, правда, не люблю, когда человек, возможно, хочет что-то для себя выяснить важное, а его с позиции пренебрежительного превосходства отсылают к авторитетам...

tanka, что у Вас конкретно произошло?
Немножко больше информативности, плиз.. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Нет, правда, не люблю, когда человек, возможно, хочет что-то для себя выяснить важное, а его с позиции пренебрежительного превосходства отсылают к авторитетам...

Если человек хочет, возможно, что-то для себя выяснить, то лучше, пожалуй, просто задавать вопросы. А широкие обобщения вроде "гамлеты вешаются всем на шею" могут не только смех вызывать, но и обиду. У тех же гамлетов.


В тему: гамлеты и габены - это возможно. Вопрос - в цене компенсации. В одной наблюдаемой семье проблема информационной несовместимости решалась за счет того, что Габенка много спала, постоянно спала, как только придет с работы - так спать. Даже ребенок был сдан на воспитание бабушке. Ну, там были какие-то объективные причины пришиты к обоснованию такого образа жизни (вегетососудистая дистония у мамы, более подходящие жилищные условия для ребенка у бабушки и т.п.).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, это что они не общались вовсе, если она всё время спала? Shocked
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Svetlana, это что они не общались вовсе, если она всё время спала? Shocked

Конечно, общались. И совместное хозяйство вели. Даже иногда в театр и кино выходили. Однако времени на восстановление сил ей требовалось значительно больше. Факт.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron