Психология и соционика :: Просмотр темы - Конный спорт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конный спорт

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Конный спорт Ответить с цитатой

Москва
Ссылки давать не буду - набираете название и в поиске они есть.


1. КСК "Дадмал" (плац-левада, бочка, парк)
2. СДЮШОР "Матадор" (плац, левада)
3. Конно спортивный комплекс: "Сокорос" (плац, левада, 2 манежа, крытая бочка, буфет, ветлазарет)
4. Частная конюшня "фруктовый сад" (плац, левада, сад)
5. Конно спортивный комплекс: КСК "БИТЦА" (плац, манеж, предманежник, левада, троеборная трасса, туалет, прогулки в лес/поле, буфет, раздевалка, автостоянка, конкурное и выездковое поле, лазарет)
6.КСК "Измайлово" (плац, манеж, пони-клуб, боевое поле, левада)
7. КСК Зеленоградский (плац, лес, поле, а так же 2 левады, раздевалка)
Можно покататься в Сокольниках, около Старого Цирка и на ВВЦ
по кругу без учёбы
Но от себя - в Битце очень разные преподаватели, есть и откровенное хамство, когда тренер опаздывает каждый раз на 15 минут из часа занятия и потом сидит и треплется в углу манежа не обращая внимания на группу. Или лупит под неопытным наездником лошадь хлыстом - специально, чтоб Ваш ребёнок упал и Вы больше тут не возмущались(Абрамова)...
И очень хороший тренеры - все остальные

В Сокольниках - бесплатный клуб, но надо ухаживать за лошадьми, чистить, кормить.

В частных конюшнях можно и содержать и купить лошадь (обычная 2000 баксов) и содержание не больше чем машину.


Московская область

1. Люберецкий КСК
2. Рыцарский клуб "Реннен"
3. Конно спортивный комплекс: ОУСЦ "Планерная" (крупный конноспортивный комплекс - плац, конкурное поле, выездковое поле, 2 манежа, 1 предманежник, троеборная трасса, поле, речка, столовая, ветлазарет)
4. KSK "BASTION"
5. "ЦСКА" (крупный конноспортивный комплекс - плац, левады, предманежник, манеж, мойка д/лошадей, ветчасть)
6. КСК "Амадей" (плац, манеж, прогулки в поля, лес, левада)
7. Конный двор "Старая охота" (плац, левады, 2 бани, конные походы, отдых, маршруты по пересеченной местности)
8. Элитный клуб: КСК "Отрада" (плац, левады, поле, лес, конкурное и выездковые поля, манеж, предманежник, ветчасть, гостевые конюшни, салярий, беговая дорожка, отель, ресторан, детская площадка и многое другое.)
9. "ВКХ" воскресное коневодческое хозяйство

В Подмосковьи Ромашково и Раменском есть ещё конюшни - можно покататься

Владимирская обл. Конный клуб "Казачок"

Харьков (Украина) КСК "Аллюръ"

С.-Петербург "НОУ МАНЕЖ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю лошадей, но падать с них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сокорос" - не бесплатный и ухаживать там не надо. А тренер мне очень опытная попалась. Понравилось, вобщем.
Еще каталась в Ромашково - там хорошо, но уж болно далеко ехать...

А поехали на ранчо на выходные! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amulti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бывшая тема. Больше 12 лет отдала коневодству. Может, ещё и вернусь - кто знает.. Сейчас занимаюсь другими делами.
_________________
six different ways inside my heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
"Сокорос" - не бесплатный и ухаживать там не надо.


Свет, а в Сокольниках два клуба. Не знаю как называются, в одном надо ухаживать и он бесплатный (дети с 12 лет принимаются, конюшня на станции юннатов находится), а второй может быть и "СОКОРОС" - там действительно прокат и тренер за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда хотела научиться ездить верхом... Моя детская мечта закончилась взбесившейся лошадью, визжащей мною и болезненным падением... Crying or Very sad Как мне себя жалко!!! И Сииивкууу!!! Crying or Very sad
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, извиняюсь, но что же нужно было сделать, чтобы лошадь взбесилась? Shocked
Я первый раз упал когда нас учили держаться верхом без рук и стремян - только за счёт собственного веса и работы внутренних мышц, и то только когда быстрой рысью коня погнали. Но зато упал знатно - синяк на пол-бока неделю синел. Surprised
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иблис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul
Дело было так: моя подруга, наездница со стажем, кружок проехалась на лошади по манежу, решив, что если животное слушается ее, то меня тоже будет. Хочу заметить, что ездила я тогда тоже без стремян, - это немаловажно, т.к. очень облегчило мое падение)
Урок был построен таким образом: несколько кружков шагом, потом - рысью. В процессе езды пару раз лошадь, не слушаясь моих команд, поворачивала (спокойно так, все тем же шагом) в другую сторону. Я сразу скажу, что я человек мягкий, иногда - до безволия. Ударить животное вообще не могу (хотя понимаю, что нужно). Вот я и подумала, пусть себе идет куда хочет, мне-то без разницы, куда ехать.
Как мне потом объяснила подруга, животное всегда чувствует неуверенность наездника (а я явно демонстрировала его - так, что даже лошадь поймет). Вот она и решила, что сбросить лишний груз со своей спины ей не составит труда. Лошадь понеслась галопом, стала "козлить", пытаясь меня сбросить. В конце концов, это у нее получилось)
Вот такая история!
_________________
Гражданин второсортной эпохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне потом объяснила подруга, животное всегда чувствует неуверенность наездника

Лошади сквозь седло чувствуют даже изменение пульса и давления, так что неопытного наездника им вычислить - проще простого.
А когда они вдруг меняют направление и вообще начинают самовольничать - это они проверяют что им с рук сойдёт. Даже самой дрессированной и смирной лошадке не особо хочется таскать на себе здоровенный рюкзак, который за поводья дёргает, а иногда ещё и шпорами колется...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron