Психология и соционика :: Просмотр темы - Ассиметричные отношения для беты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ассиметричные отношения для беты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писала
Цитата:
аврал для меня - самое замечательное и работоспособное состояние


Та же фигня! И ничего поделать с этим не могу! Smile

Цитата:
активация и дуализация расслабляют, а ревизия и соц заказ стимулируют к работе


После окончания института мне посчастливилось пару месяцев поработать вместе с Жучкой и Максом. Скажу я вам, релакс был полный! Smile Только позднее, познакомившись с соционикой, я поняла, почему мне было так хорошо. Но расслабляет, конечно, здорово. Для человека неподготовленного - это м.б. опасно. Все-таки на работе надо работать. Smile
Что ревизия стимулирует к работе не соглашусь, пинки по болевой отнимают массу энергии впустую. А вот соцзаказ для работы вполне, и это я могу сказать по собственному опыту. Правда, желательно, чтобы помимо заказчика поблизости имелся бы и дуал, для поддержки. У меня такового не было, и за неимением я за поддержкой бегала к Максу. Smile
Вот не могу понять, почему в заказных отношениях поддержка не ощущается, а в активации очень даже! Very Happy
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встречалась вчера с подружкой-Гюгошей. наконец-то начала выяснять, как реализуется ревизия Есями. для меня это, конечно, загадка: Еси - милейшие и прекраснейшие из всех существ. все недостатки ТИМа перекрываются достоинствами. как Еси расслабляют по socionics_function и socionics_function !какие вы на вид беззащитные, и как рядом с вами чувствуешь себя героем!ой...чёй-то я отвлеклась... Embarassed так вот...мне было непонятно, как такие светлые люди могут у кого-то вызывать негатив...а вот вызывают...Гюго ощущают какую-то внутреннюю напряженность...мол, Еси такие святоши, а я гуляю и отрываюсь...или типо того...

и я очередной раз задумалась, как же все-таки здорово, что соционика объясняет нам разницу между людьми. нелюбимые мною Драи (злые интриганы!!!! 8) ) для кого-то (Джеков) - агнецы божие, защита и тыл!!! для кого-то я авторитет и источник вдохновения, для кого-то злая сила (Роб, Дост). я вот думала, как Драи воспринимают Жуков. Представила это так: Драй - лиса, хитрая, изворотливая, гибкая...для него Жук - туповатый медведь, прет себе, без всякой этики...

вообще, конечно, ревизия страшное дело. раскладывала я драевские и свои функции...сравнивала.
1. базовая socionics_function - болевая. бесконечная долбежка по моей "любимой мозоли"...
2. творческая socionics_function - базовая. плевать Драю на мой авторитет и силу...он и сам не лыком шит!
3. ролевая socionics_function - творческая. ну и пофиг, что у меня логика сильная. Драй иногда возьмет, блестнет ей...и вроде как нифига не "глупее".
4. болевая socionics_function - я со своей ролевой особо не задену...
по-дурацки функции расположены!!!...ладно оно, когда знаешь, что это объективная закономерность...а вот без знания соционики это так неприятно! лично я предпочитаю держаться подальше от ревизоров. думаю, что саморазвитие среди своей квадры (+\- несколько других ТИМов) - намного эффективнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ревизия стимулирует к работе не соглашусь, пинки по болевой отнимают массу энергии впустую

Соглашусь. Дело даже не в пинках, а в том, что если работу выполнять надо быстро, то указание от Джека может быть слишком плотным для быстрого усваивания. Возможно, это зависит от рода деятельности.
У меня по НЛП был инструктор - Джек, так он очень быстро помог мне упорядочить прочитанную информацию, хотя вроде ничего такого особенного и не говорил. А когда в паре на бадминтонной площадке с Джеком стоишь, то эффективность на порядок ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие альфа и гама!
оч интересно послушать, а что вы о нас, в призме ассиметрии думаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Огромная просьба к Есям, имеющим положительный опыт общения с Робами противоположного пола - поделитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как научиться с ними общаться так, чтобы отношения развивались без классического "расставания-примирения"?
Если я хочу чего-то от него добиться - в какой форме это подавать, чтобы это не привело к ссоре, непониманию, обиде с его стороны - эмоционального убеждения (как Гюги), уговора или еще как-то?
Поможет ли обычное "ты самый лучший, самый красивый, самый гениальный и т.д. и т.п.", чтобы ему было комфортнее?
Мне сами Робы здесь говорят, что они никогда не говорят о проблеме, а бегут от нее и не возвращаются, пока сами в ней не разберутся. У нас все именно так. Но как с этим жить-то?! Неужели нельзя решать проблемы вместе?!
Сама выросла в такой семье - мама-Роб, папа-Есь. Знаю, что у мамы тоже была попытка в самом начале их отношений, убежать. Но папа был настойчив. А потом - да, папа о маме заботится, но главной в нашей сеьме всегда была мама. Может, и мне стоит, взяв на себя заботу, просто отдать ему право первенства? Такое возможно? Я не только соционически, но и социально (не материально) выше его.
Очень- очень прошу помощи...
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron