Психология и соционика :: Просмотр темы - Матримониальный вопрос габенам :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Матримониальный вопрос габенам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka, дизайн интеръера - самое оно - габенское. Чесслово. сам видел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
УДАЧИ!!!! И успеха.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
с апреля начинаю Smile Smile Smile Smile Smile

Успехов!

*Участникам этого форума на дизайн интерьера скидки будут? Wink *
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan, Айлин, Циник

спасибо Smile Smile скидки - да, канешна Very Happy рано еще об этом... Smile но обещаю
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
скидки - да, канешна Very Happy рано еще об этом... Smile но обещаю

Подозреваю, что очередь застолбить все-таки надо Smile
А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь Wink
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
booka писал(а):
скидки - да, канешна Very Happy рано еще об этом... Smile но обещаю

Подозреваю, что очередь застолбить все-таки надо Smile
А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь Wink


Ок. Ты первый Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже занимала!!! Very Happy За кем я занимала? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО!!!!!" Laughing
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Вот пришла мысль ответить на собственно вопрос темы.

Я была замужем официально один раз. Сейчас живу в гражданском браке.

Отношение к регистрации со всемми докмуентам мы обсуждали летом в какой-то там теме... но если смотреть на "матримониальность" как категорию связи, как прочные и серьезные отношения, ну, как совместную жизнь в принципе - могу с уверенностью сказать, что мне это очень нужно. Я совершенно не независима в том смысле, что боюсь отношений, что я не хочу брать на себя обязательства, ответственность и пр... Я всегда очень хотела, чтобы рядом со мной был кто-то. Начиная какие-то отношения, я уже заранее знаю, что хочу этого надолго и всерьезн. Если этого ощущения нет - я отношения в принципе не начну. Отсюда и отсутствие колебания, желания уйти от обсуждений, съезжания-разъезжания, преждложений пожить вместе... меня это все совершенно не пугает, потому что я этого в жизни ищу, хочу, и как только понимаюб, что человек "мой" - бояться нечего. Потому что и обязательства, и ответственность за отношения я несу с удовольствием.

Вот. Причем так было всегда - и когда я первый раз вышла замуж в 19 лет, и потом за всю историю моего "отношенческого опыта" мои взгляды и ощущения не менялись в этой сфере.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Циник писал(а):
booka писал(а):
скидки - да, канешна Very Happy рано еще об этом... Smile но обещаю

Подозреваю, что очередь застолбить все-таки надо Smile
А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь Wink


Ок. Ты первый Smile

*Надо включить свою ЧЛ Smile *
А когда курсы заканчиваются?
Чтобы уже к тому времени быть готовым Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
booka писал(а):
Циник писал(а):
booka писал(а):
скидки - да, канешна Very Happy рано еще об этом... Smile но обещаю

Подозреваю, что очередь застолбить все-таки надо Smile
А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь Wink


Ок. Ты первый Smile

*Надо включить свою ЧЛ Smile *
А когда курсы заканчиваются?
Чтобы уже к тому времени быть готовым Smile


Very Happy ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

Very Happy ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца Smile

Т.е. к первому сентября можно быть готовым с мыслями и пожеланиями Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Кстати. Вот пришла мысль ответить на собственно вопрос темы.

Я была замужем официально один раз. Сейчас живу в гражданском браке.

Отношение к регистрации со всемми докмуентам мы обсуждали летом в какой-то там теме... но если смотреть на "матримониальность" как категорию связи, как прочные и серьезные отношения, ну, как совместную жизнь в принципе - могу с уверенностью сказать, что мне это очень нужно. Я совершенно не независима в том смысле, что боюсь отношений, что я не хочу брать на себя обязательства, ответственность и пр... Я всегда очень хотела, чтобы рядом со мной был кто-то. Начиная какие-то отношения, я уже заранее знаю, что хочу этого надолго и всерьезн. Если этого ощущения нет - я отношения в принципе не начну. Отсюда и отсутствие колебания, желания уйти от обсуждений, съезжания-разъезжания, преждложений пожить вместе... меня это все совершенно не пугает, потому что я этого в жизни ищу, хочу, и как только понимаюб, что человек "мой" - бояться нечего. Потому что и обязательства, и ответственность за отношения я несу с удовольствием.

Вот. Причем так было всегда - и когда я первый раз вышла замуж в 19 лет, и потом за всю историю моего "отношенческого опыта" мои взгляды и ощущения не менялись в этой сфере.


Бука, вот я прочитала и вроде мне всё понятно. Но возникает вопрос - что такое "начинать отношения"?ты четко чувствуешь момент начала этих отношений, то есть - есть момент решения?т.е. откуда считать начало отношений?может сформулировано несколько коряво, если не ясно - я по другому попытаюсь спросить Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
booka писал(а):

Very Happy ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца Smile

Т.е. к первому сентября можно быть готовым с мыслями и пожеланиями Smile


Циник, до сентября еще дожить надо, что вы прямо как БИ-шник в плавание во времени пустились. Very Happy
Или это вы с Букой флиртуете? Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бука, вот я прочитала и вроде мне всё понятно. Но возникает вопрос - что такое "начинать отношения"?ты четко чувствуешь момент начала этих отношений, то есть - есть момент решения?т.е. откуда считать начало отношений?может сформулировано несколько коряво, если не ясно - я по другому попытаюсь спросить Smile


Заффа, повспоминала... поняла, что наверное нет. Не могу я четко ограничить момент начала отношений. Вообще вот сейчас попробую проанализировать..

Вот возьмем пример знакомства. Учитываем, что я с человеком не могу заговорить - нас не знакомили. Вот я просто его вижу. Всегда происходит постепенно - сначала человек просто симпатичен. Первое впечатление всегда - внешность. Вот самые первые секунда, да? У мужчин я всегда сначала вижу глаза, взгляд. Потом сразу (сразу!) смотрю на руки Smile не знаю, почему... Smile Потом - в момент - окидываю глазами все остальное - движения, поведение, голос, внешний вид в целом - одежда, чистота, просто вот ощущение от человека внешне. И конечно, стараюсь уловить его запах. О, это очень важно!!!

И вот это все как-то откладывается в голове. Иногда меня прямо бьет как будто током. Иногда - никак...

Далее. Тут сценарий может идти двуми путями:

1. Мы можем так и не познакомиться и мне останется мечтать о том, что он мог бы оказаться именно тем, кого я всю жизнь искала Very Happy .... потому что первый момент уже произошел - он меня привлек, он мне понравился Smile или

2. мы все-таки каким-то образом можем познакомиться и начать общение, т.е. уже разговаривать. И тогда происходит как бы вторая часть "привлечения" (или напротив, отталкивания, т.е. тоже два пути сценария Very Happy :

а) Либо наступает момент понимания, что это "мой человек", как бы "узнавание"...

б) либо я осознаю, что как бы он ни был мне приятен внешне и поведенчески, как бы меня не притягивал его запах (я кстати имею в виду не столько аромат парфюма... заметьте Smile вернее, НЕ ТОЛЬКО) - что-то это не мое... и я начинаю отдаляться. Вот тут обрати внимание - ни о каких отношениях речи нет вообще пока. Более того, я даже не думаю об этом, не представляю себе пока ничего, не анализирую (я вообще в принципе не анализирую отношения - то, что я делаю сейчас, это искусственнная модель, как бы разбор моих ощущений и мыслей и поведения постфактум Smile )

Лучший вариант, естественно, это 2 а) Very Happy Very Happy Very Happy

Тогда по мере встреч (тут я тоже пока что не имею в виду, что мы друг другу предлагаем встречаться, нет, я пока о самом-самом начале знакомства, скажем, мы работаем вместе... или не знаю... ну, вот как-то видимся где-то, само по себе, короче... типа - в метро каждое утро, едем к одному времени на работу Very Happy так бывает... ) меня к нему начинает тянуть все сильнее, мне хочется с ним проводить больше времени, в конце концов просто не хочется расставаться. Т.е. меня все силдьнее и сильнее начинаюют цеплять его человнеческие качества, черты характера, я начинаю его узнавать, происходят либо разочарования, либо все большее притяжениие....

И вот так отношения постепенно и развиваются... при этом я не могу сейчас точно поставить галочку - где именно они НАЧАЛИСЬ, понимаешь?! Все так случайно... вдруг сказаное слово... каким-то удачным или неудачным образом сложившиеся обстоятельства... настроение подходящее... случайно коснулись друг друга рукой... и все. Все может пойти по десятку разных путей развития...

В общем, могу сказать одно точно - если все идет по пути 2 а) Very Happy Very Happy то, чем сильнее мне нравится человек, тем сильнее во мне растет НАДЕЖДА, что отношения будут становиться все более серьезными... Но отследить их начало увы... не могу. Кто-то может сказать - "конечно - как только он мне сказал - приезжай ко мне жить! - так все и началось..." А я вот могу сказать, что у меня ни разу такого не было. Все как-то происходило само собой - я даже не вспомню... как? Когда замуж выходила в 19 лет - мне мой муж даже предложения не делал!! Мы настолько были одним целым, одним организмом, что это как-то просто само собой разумелось. Мы, по-моему, просто вдруг стали дату свадьбы обсуждать - когда лучше всего это сделать?! Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron