Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционический Клуб Общения в СПб под руководством Типолога
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционический Клуб Общения в СПб под руководством Типолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге
 
Автор Сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
Hamlet

Ну вот такое у меня малоподробноконструктивное критиканское сложилось мнение.
И я считаю своим долгом это мнение сообщить.

И я признаю, что я не политкорректен.
В качестве примера аналогичной неполиткорректности скажу.
ВАЗ - говно.
Я ездил и на вазе и на тойоте и на вольве и на фолксвагене и много еще на чем.
И дело не в том, что вольва лучше ваза....
И не в ездовых и потребительских характеристиках....
И я даже понимаю, что создателям ваза мои слова могут быть обидны...
А может быть и некоторым владельцам...
А вот те, кто торгуя вазами заработал миллионы, скорее всего со мной согласятся.
Вот такая неполиткорректная диалектика!
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Заметки о песещении заседаний Типолога.

Посетил пару заседаний клуба.
Первый раз Типолога не было. Во второй раз был.

Внимательно послушал лекции, и еще более внимательно посмотрел на типирование.
Дал потипировать себя.

В отсутствии типолога был затипирован как Штирлиц, подтип Габен.
Собственная версия типа была просто проигнорирована.

Типируют в основном по внешности. По внешним признакам решают две три дихотомии и потом к ним уже не возвращаются.
Затем начинают задават вопросы по аспектам.
Вопросы типа: На белую логику - "Опишите свойства этого телевизора"
На один аспект - максимум один вопрос.
Мне например на этику вопросы стали задавать только после настойчивого предложения это сделать.
Что собственно никак на результат не повлияло.

Сейчас понял, что описывать процесс подробно смысла нет, т.к. он представляет собой полный кошмар. И выделять ошибки и конкретные недостатки совершенно бессмысленно.

В первый день расказали про Типологовские НоуХау из области связи соционики и саенталогии.
На мой взгляд, было взято самое условное место из соционики (модель А) и еще более условная эмоциональная шкала из саентологии. И то и другое притянули друг к другу за уши, причем в процессе уши оторвали.

Самое интересное конечно было в день встречи с самим Типологом.
Еще до похода на его тусоку у меня возникло подозрение, что он никакой не Дон. Вся эта манера общения на форумах, "общее направление движения" - все противоречило образу донкихота и ужасно напоминало столь близкое мне Гекслячиство.

Пристальное наблюдение Типолога в процесее, подтвердило мои подозрения.
Типолог очень органичен в эмоциональных проявлениях - тусовка - его стихия. Если Вам интересно посмотреть на ярко выраженную творческую этику отношений - сходите помсмотрите на него в работе с аудиторией. Ни секунды задержки в реакции, естественная импровизация, четкий естественный контроль эмоционального фона вообще и эмоций отдельных отношений.

Как только он начинает расказывать свои теории - торжество болевой белой логики. Это возможно только в соционике.
Ошибки в формальной логике следуют одна за другой с каледоскопической быстротой. Корректные и некорректные тезисы переплетены в бесконечный круговорот.
Попытки аудитории разобраться в логике - резко пресекаются.
Аргумент в споре я слышал только один - "Вы пионеры сколько времени соционикой занимаетесь? Вот и молчите!"

Пару раз в лекции пролезали ссылки на саентологию. Но было видно, что сам Типолог старается их избегать, т.к. осведомлен о непопулярности саентологии в массах.

Был совершенно фантастический процесс "дуализации " по Типологу.
Взяли девочку Гюго и мальчика Робеспьера (хотя на мой взгляд Есь есем). И давай им объяснять, как им надо сознательно дуализироваться разговаривая о проблемах.
Типа один дуал говорит о проблеме, а второй ее тут же решает и в этом есть смысл дуализации.
Девочка мужественно начала говорить о проблемах и это чуть не превратилось в любительскую психотерапию. При полном попустительстве и подзадоривани типолога.
Практически операция на сердце в вагоне метро самоуверенным читателем журнала "Здоровье".
Девочка потом плакала в переыве.


Перед типированием новичков подобрался к Типологу и спросил, про свой случай. Типа можно на моем примере сделать работу над ошибками типирования.
Ответ поразил до глубины души. Типа мы сдесь учимся типировать и поэтому! никакого разбора ошибок и перетипирований!
Белый логик, блин!

Этот диалог был интересен еще одним моментом. Полное игнорирования Типологом уровня личного общения. Я даже поразился сперва. А потом дошло... Все эти ссылки на саентологию не просто так....

Судя по всему Типолог был, а может и остается саентологом. Даже если активная саетология в прошлом - покалеченная психика - угрюмое настоящее.

Клуб Типолога, по своей сути, нарождающаяся секта. Типолог - бог местного значения. Сознательно или не сознательно типолг скопировал схему эгрегора саентологов, заменив саентологический бред на околосоционический.
Узнал себя в острой стадии увлечения Лайфспрингом.

В общем, я категорически не рекомендую его посиделки, в связи с риском для психики, особенно людям неподготовленным.

Но для меня посещение было чрезвычайно полезным. Во первых, увидел потенциальную яму в которую могу скатиться со своими планами.
Во вторых, появилось много мыслей о конкретных недостатках модели А.


Поддерживаю твой пост. Единственной для меня в нем новостью была инфа о связи Типолога с саентологией. Ты в этом уверен? Я в этом вопросе дилетант и хочу узнать твое мнение.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Джим



Цитата:
Профессор, а по Миронову вы кто?


Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...


Как я ходил к Миронову.



Если тебя заинтересовала соционика и есть деньги, то идти к Миронову на тренинги смысл есть. На данный момент он представляет самую прогрессивную школу соционики. Я не знаю насколько точно он определил твой ТИМ, только по твоему тексту и аватарке заметно, что ты сенсорик и похоже динамик (не удивлюсь если ты окажешься в итоже дюмом). Если добавить то что ты прошел массу тренингов, то возможно где то произошел поведенческий сдвиг и твой ТИМ сходу будет трудно определить.
Сделаю маленькое отсутпление. Для тренинга Миронова очень важно знать свой ТИМ так как во время тренинга люди разбиваются на группы и во время упражнений показывают работу тех или иных аспектов.
Кстати какой то процент учатников тренинга примерно 10% перетипируется во время тренингов после получения дополнительной инфы.

Р.S. Наверное ты уже знаешь, что ВШС определила Типолога в Гексли.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Если тебя заинтересовала соционика и есть деньги, то идти к Миронову на тренинги смысл есть. На данный момент он представляет самую прогрессивную школу соционики.

Ну да, если учесть, что Миронов знакомого Гексли оттипировал в Гамлета, Драйзерку в Максимку, Сергей Есенин у него Гюго, а Путин - Штирлиц, то школа ну оч-ч-чень прогрессивная... Sad

Вы бы почитали рубрику его типирования на Идеале... Laughing
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Алексей писал(а):
Если тебя заинтересовала соционика и есть деньги, то идти к Миронову на тренинги смысл есть. На данный момент он представляет самую прогрессивную школу соционики.

Ну да, если учесть, что Миронов знакомого Гексли оттипировал в Гамлета, Драйзерку в Максимку, Сергей Есенин у него Гюго, а Путин - Штирлиц, то школа ну оч-ч-чень прогрессивная... Sad

Вы бы почитали рубрику его типирования на Идеале... Laughing


Путин у него робеспьер. Ошибки при типировании по моей оценке у него где то 10% ну максимум 15% (это если человека видит в первый раз).
Лично я его версиям доверяю потому что под ними обычно есть прочный фундамент.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Единственной для меня в нем новостью была инфа о связи Типолога с саентологией. Ты в этом уверен?


Я не знаю какая у него связь. Но оба раза она была упомянута.

В первый мой поход, как гениальная идея Типолога о связи одного с другим, ноухау, и основа половины его соционических воззрений.

Во время моего второго визита, он раза два или три на нее ссылался. Выглядело это так, что без упомининий объяснить не получается, а упоминать категорически не хочет. Но с языка все равно срывается.

И его поведение за _Весь_вечер_ , оставило впечатление саентологическо-лайфспринговского гуру в процессе несения светоча откровений в массы.

Цитата:
то идти к Миронову на тренинги смысл есть

Спасибо за мнение.

Цитата:
Р.S. Наверное ты уже знаешь, что ВШС определила Типолога в Гексли.

Не, не слышал..... тоже спасибо.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда, интересненько так... Щас тоже займусь физиогномикой. Very Happy Когда после долгого перерыва я зашла на форум Типолога, то поразилась: какого ... он в качестве своей аватары прицепил фотографию Януковича??? Shocked Shocked Shocked Присмотревшись поближе, я догадалась ( Razz ), что это не Янукович, а Типолог. Но сходство, ребята, поразительное, один в один, как братья-близнецы. Настолько похожими могут быть люди только одного типа. Пардон, неужели Янык тянет на гексли? Laughing Моя версия типа Типолога - СЛЭ, жуков. Они тоже хорошо умеют эмоционально зажигать. При этом их логика весьма категорична, она используется в качестве инструмента для оказания волевого давления и подчинения. Есть одна дама в Киеве, известная как Алина (Наталья Плаксина), типирует по системе карт таро. Very Happy Давит как Т-34, и при этом перетипировать тоже отказывается. Напрочь отказывается признавать свои ошибки.

Сам себе профессор
Цитата:
Девочка мужественно начала говорить о проблемах и это чуть не превратилось в любительскую психотерапию. При полном попустительстве и подзадоривани типолога.
Практически операция на сердце в вагоне метро самоуверенным читателем журнала "Здоровье".

Грустно. Sad Sad Sad А потом психологов еще спрашивают, за что они соционику не любят.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Мнда, интересненько так... Щас тоже займусь физиогномикой. Very Happy Когда после долгого перерыва я зашла на форум Типолога, то поразилась: какого ... он в качестве своей аватары прицепил фотографию Януковича??? Shocked Shocked Shocked Присмотревшись поближе, я догадалась ( Razz ), что это не Янукович, а Типолог. Но сходство, ребята, поразительное, один в один, как братья-близнецы. Настолько похожими могут быть люди только одного типа. Пардон, неужели Янык тянет на гексли? Laughing Моя версия типа Типолога - СЛЭ, жуков. Они тоже хорошо умеют эмоционально зажигать. При этом их логика весьма категорична, она используется в качестве инструмента для оказания волевого давления и подчинения. Есть одна дама в Киеве, известная как Алина (Наталья Плаксина), типирует по системе карт таро. Very Happy Давит как Т-34, и при этом перетипировать тоже отказывается. Напрочь отказывается признавать свои ошибки.

Сам себе профессор
Цитата:
Девочка мужественно начала говорить о проблемах и это чуть не превратилось в любительскую психотерапию. При полном попустительстве и подзадоривани типолога.
Практически операция на сердце в вагоне метро самоуверенным читателем журнала "Здоровье".

Грустно. Sad Sad Sad А потом психологов еще спрашивают, за что они соционику не любят.


Я видел Типолога лично (был на его блин не занаю как это назвать в общем этот топик это рекламирует). Как личность он у меня вызвал симпатию. Определил я его в напы, хотя есть сомнения в сенсорики и поэтому остается запасная версия гексли.

Если брать собственно Типологовскую соционику, то это ужас! Полный мрак! У него парвильно оттипировано где то 20-25% ну в общем примерно каждый пятый- четвертый.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Если брать собственно Типологовскую соционику, то это ужас! Полный мрак! У него парвильно оттипировано где то 20-25% ну в общем примерно каждый пятый- четвертый.

Та с этим я ж не спорю! Но неправильно оттипированные - не показатель отсутсвия логики. У вышеупомянутой Алины - из 20 людей, кого я знаю, оттипирована правильно только ОДНА девочка (не могу посчитать, какой это процент). Я вообще офигеваю от затипирования в сенсорики таких явных интуитов, что клейма некуда ставить. Или наоборот. Пр этом в логике-сенсорике Алины сомнений нет никаких - этика в загоне вообще.
Для Типолога нап как версия тоже возможно, но уж НИКАК не гексли.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор

Мне все еще интересно, кто же вас в Геки затипировал? Это вы сами или кто-то еще в Питере? Я собираю информацию о разных школах, поэтому и спрашиваю. Выданные типы довольно много о школах говорят.

Еще пару слов о саентологах. Вы пишете, что Типолог показался вам похож на гуру саентологии. Вы с подобными гуру где-то встречались?

И еще, насколько я понимаю, шкалу тонов придумал не Хаббард, он ее стырил откуда-то, поэтому не стоит делать параллели между Типологом и дианетикой так вот сразу. Тем более, что Типолог эту шкалу несколько переработал. На мой взгляд он натянул ее на соционику несколько неудачно, но тут уж дело вкуса. Сама же шкала никакой опасности незрелым умам не несет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Алексей писал(а):
Если тебя заинтересовала соционика и есть деньги, то идти к Миронову на тренинги смысл есть. На данный момент он представляет самую прогрессивную школу соционики.

Ну да, если учесть, что Миронов знакомого Гексли оттипировал в Гамлета, Драйзерку в Максимку, Сергей Есенин у него Гюго, а Путин - Штирлиц, то школа ну оч-ч-чень прогрессивная... Sad

Вы бы почитали рубрику его типирования на Идеале... Laughing


Московская школа от питерской довольно сильно отличается. Так что сравнивать Миронова нужно с версиями Лытова и других питерских социоников. В самом же Питере сходимость по типам довольно высока.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Вы пишете, что Типолог показался вам похож на гуру саентологии

Джим, понимаешь, он не просто ПОХОЖ на саентолога, он им был и остается. Вот, например, тема с форума:
http://forum.psychotype.ru/viewtopic.php?t=819&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппаньки!.. Shocked (роняет яблоко) Surprised

Да... Как-то я и не углядел... Хм... Sad

За сим забираю часть слов обратно, теряю несколько пунктов уважения к Типологу как типологу, и отчасти признаю правоту того, что писал Сам себе профессор...

Вот так... Что-то я стал нечувствительным к подобным вещам... издержки духовной мистики... Embarassed

Но всё равно особого повода для опасений не вижу и не чувствую.
Посмотрим...
(думает: "Вот, значит, вырождающаяся секта... но копаться лень... и не хочу портить хорошего впечатления о людях...")
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Алексей
Цитата:
Если брать собственно Типологовскую соционику, то это ужас! Полный мрак! У него парвильно оттипировано где то 20-25% ну в общем примерно каждый пятый- четвертый.

Та с этим я ж не спорю! Но неправильно оттипированные - не показатель отсутсвия логики. У вышеупомянутой Алины - из 20 людей, кого я знаю, оттипирована правильно только ОДНА девочка (не могу посчитать, какой это процент). Я вообще офигеваю от затипирования в сенсорики таких явных интуитов, что клейма некуда ставить. Или наоборот. Пр этом в логике-сенсорике Алины сомнений нет никаких - этика в загоне вообще.
Для Типолога нап как версия тоже возможно, но уж НИКАК не гексли.


Поверь у него очень много этики, я наблюдал его дискуссию с одним робиком, ну нечем было ему крыть робовские аргументы! Вернее он эффективно с ним разобрался используя свою великолепную этику!

Прочитал твою ссылку.
Он оказывается реально саентолог. Как это МЕРЗКО!
А производит первоначальное впечатление нормального чела.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Мне все еще интересно, кто же вас в Геки затипировал?


Сам себя я затипировал, 6 лет назад уже. И сомнений никаких. Я через хорошее понимание собственного типа проверяю методики типирования. Сразу видно где лажа ползет и почему.

На данный момент мне нравятся только два сложных варианта типирования.
1 длительное наблюдение с фокусом внимания на мотивации и творческих проявлениях.
2 метод Веры Новиковой. как некоторое ускорение.

Цитата:
Вы с подобными гуру где-то встречались?

Я нескролько лет в лайфспринге тусовался, там полно было млмщиков, синтоновцев, саентологов и т.п.
Органчик в голове и остекленевщий взгляд... это не забывается.
Еще взгляд натренированной влюбленности впечатляет.... "поцелуй зомби". Ощущение, что общаешся с мертвецом.

Первый раз я это увидел году в 90, у нас на курсе учился свидетель иеговы. Тогда конечно непонятно вообще было что к чему, спермотоксикоз спас, не до иеговы было совсем.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron