Психология и соционика :: Просмотр темы - Свобода
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свобода
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. brr
ОК! Smile
Давайте подробней,если Вам так хочется Smile
В чём типичность и где перебор?
1.Очень типичная ситуация у Джеков в том,что они нагружаются уймой дел,похоже на то,что в этом умопомрачительном темпе они
чувствуют себя живыми и востребоваными и не осознают,что для того,чтобы чувствовать себя точно так же хватило б и 25% от нагрузки Very Happy Потом,большей частью на праздники,Дни рождения ,поездки в них наступает период затишья,когда анализируется всё,что сделано,вот тогда и происходит "уборка":вдруг Джек(или Джечка) видит,что что-то многовато дел они на себя навешал и часть отбрасывает.По моим наблюдениям в этических ситуациях они разбираются попутно,а с кучей дел только по остановке.
2очень типично ухватится в анализе отношений за слова и совсем не видеть того,что значительно важнее Smile
Слоова -мишура ,которая очень часто прикрывает .И слова ,и даже слёзы ваших женщин при расставанияхпусты ,не в них суть,солвсем не в них.Страх?
А знаете что Вас,Ринат ,натолкнуло на мысль о страхе? Smile Этот страх в некоторый момент возникает у Джеков ,когда они чувствуют,что человек подошел очень близко к их сути.Нет,не той,которая всем на показ,а той ,которая спрятана очень глубоко и очень редкие люди к ней допущены.Я 100% уверенна что слёзы были не от страха и слова о том ,что Вы хороший ,но..-глупости.Не в том была причина расставанияОтбросьте слова и посмотрите на их действия ,тогда вы всё поймёте сами.
3.очень мил анализ причина разрыва отношений пар.Опять максимализм и святая вера в слова.
Вы думаете ,что люди скажут в опросе правду?А Вы уверенны ,что они знают эту правду?А даже если и знают,то хотят ли они её признать?Хотя часть правды они сказали"Эгоизм партнёра"-очень типично,всю вину несёт партнёр,ага,конечно 8) Задумайтесь над этим и тоже всё станет ясно(если нет,то я объясню,но не хочется быть занудной и читать долгие лекции Very Happy )
4. с ограничением соционики.Если человек очень захотел летать,но ему говорят,что у него нет крыльев ,потому прыгать с обрыва не надо-упадет и разобется.Его ограничивают?Забирают у него мечту летать?Нет,ему говорят,чтобы он использовал свой разум и руки для воплощения своей мечты.Так и в соционике Smile
И жить только своими сильными функциями абсолютно не возможно
5 Со словами о том ,что вы можете полюбить любую женщину-км..
лучше тс-с-с,и никому такого не говорите ,а то так и тянет поспорить.И Вы проиграете 100% в этом споре. Smile Любовь бывает разная и вам или надо было говорить что Вы можете полюбить любого ЧЕЛОВЕКА,или не говорить ничего.
6.С продажами и тем,что клиент стал Другим человеком.
Ринат,да Вы что???!!!Конечно что не стал.Здесь совсем другое произошло.Ох,если б люди могли менятся с такой быстротой,вот было б хорошо-о-о,а может и очень плохо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile и где я раньше был? такой топик! очень не хочется лезть в теорию интертипных отношений! тут, понимаете ли, тема - уже из 4-го или 5-го измерения! за пределами кубика! пытался донести это до Идеала, да погорел - зря суетился только!
я сюда еще пожалуй вернусь, чтобы более внимательно почитать и высказаться!
но все же основная (может идеальная мысля...) - ТИМы есть, но есть и люди! ЛЮДИ, не влезающие со своими острыми углами в классификацию!
позиция твердая и полученная опытом жизни и опытом профессиональным! слово "алкоголик" - одно, алкоголиков много, и они разные! слово "шизофреник" одно - и они все разные! слово "Штирка", "Джечька" - звучит прикольней, чем "невротик" или "психопат", но и вы, Штирочьки милые, Гексли, Гамочьки и другие - все же совершенно разные! Разные родители, разное воспитание, разное образование, разные темпераменты даже (а это физиология), разный возраст и жизненный опыт и опыт общения и профессия и профессиональный опыт и внешность, как бы нас не упихивали в "стандарты"........
Прости, Аугуста и иже с нею! Соционика ВСЕГО ЛИШЬ инструмент - для познания себя и других! ВСЕГО ЛИШЬ один из множества инструментов! Как нет волшебных палочек и волшебных таблеток, так нет и единого волшебного инструмента для создания идеальных отношений! "Волшебные" таблетки, самокрутки и шприцы - не рассматриваются!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отдался плотским утехам

Испытано! Очень сильно отдаляет от соционики! И приближает к реальной действительности! Замечено - реально познакомившиеся соционики значительно реже посещают форум! Да и верно - что тут делать-то, если рядом - живые люди, до которых можно дотронуться! Замечено - приходящий на соционику человек с проблемами, если он не профи в этой сфере, как только начинает разрешать свои личные проблемы, обычно исчезает навовсе... со временем!) Замечено - соционики, вступившие в пору выступления в форуме, в брак - обречены! Их тут будет редко или их не будет! 8)
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
личная картина мира

Это вовсе не личная картина болезни! (См. Мясищев) Это - рулит! Это - иными, совковыми словами - мировоззрение! Не коммунистическое, а чисто личное! Всем советую! Очень по жизни помогает! Делает ее легче - перестают мучить лишние вопросы - а почуму я так поступаю... а почуму со мною так поступают... Они просто не возникают - эти вопросы! Мировоззрение определяет точку зрения на происходящее и уничтожает внутренние конфликты... я так Думаю)
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уничтожу Соционику

А вот манию величия можно и не включать! Соционику уже не уничтожить! Она есть и не может не есть!
Хорошая, привлекательная весч! В общем и целом правильная... местами чрезмерно правильная... многому учит... людей знакомит.. Неправильно было бы ее уничтожать! Пусть живет и развивается! Пока народу нравицца)
Вот насчет развития, так хотелось бы продолжения! И поконкретней! С серьезной наукой, статистикой, дисерами и курсовыми! Очень интересно, вот где курсовики по соционике к зачоту принимают????? Это не риторический вопрос!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неважно, каким путем я пришел к этому выводу.

А вот это важновато! Пути неисповедимы... а изведанные пути - это кладезь, достойный опубликования!
Цитата:
нелояльный Соционике админ

Это был бы уникальный в своем роде эксперимент, имеющий право налево! Роль Админа не столь определяюща, на самом деле! Участники сайта - да! Модераторы - может быть! Админ - вряд ли)))
Цитата:
прогибание под другого

Грубо и не верно!!! "Прогибание" под другого - это про отношения с шефом! Если про личные отношения - это скорее слияние или растворение в другом! Это очень приятно! Настолько же, насколько противно прогибание!
Цитата:
препятствия на пути эмпатии
- это банальный эгоизм! не более и не менее! эгоизм может быть позитивен, если он умный! проявлять эмпатию значительно полезней для организма, чем проявлять антипатию или ничего не проявлять! два последних варианта крайне вредны - ведут к язвенной болезни, несварению желудка и ишемической болезни!
Цитата:
Теперь я понимаю, почему могу влюбиться в любую женщину. И мое чувство будет абсолютно искренним и честным. Могу войти в положение любого человека. Могу понять и принять любую боль и радость любого человека. Теперь я понимаю, почему преуспел на ниве прямых продаж правового софта. Я не продавал клиенту, я консультировал человека. Я отказывался от своих установок, и клиент, видя, чувствуя это, также открывался навстречу. И наступало то удивительное состояние слияния, единения, когда время исчезает

Я искренне понимаю! Чувство любви - потрясающее переживание, переворачивающее даже мировоззрение человека, не говоря уж о таких вещах, как принятие другого человека! И хорошо, что здесь - слово Человек, а не женщина! Это очень справедливо, когда любовь распространяет себя на человечество!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, это у Фромма - любовь к женщине - это любовь ко всему человечеству! поправьте с автором, если я ошибся)
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь я понимаю, почему мои женщины плакали при расставании. Почему говорили: "Ты хороший, я тебя люблю, но быть с тобой не могу..." Не мог понять, как же так, ты являешься инициаторм разрыва отношений, но при этом плачешь, уходя из наших отношений?!
Оказывается, человек разрывается на части между установками своего Эго и той удивительной свободой, которую он обрел в наших отношениях. Видимо, это является основной причиной моих "неудач" на личном фронте. Я невольно ставлю человека в состояние конфликта, конфликта между его устоявшимся Эго и его Новой Сущностью. К сожалению или к счастью не могут эти две сущности ужиться в одном человеке. Нужно принять решение, как жить:
1. Жить со своего уютного Эго, квакать себе наздоровье.
2. Рискнуть и сойти с подиума в неизвестность. Чтобы обрести возможность обрести новое Эго. Иное. Другое. Новое.
Но обычно старое привычное Эго побеждает и люди расстаются, жертвуя собой Новым, Другим, Неизведанным...

Простите за длинную цитату! Это очень личное! У самого такие проблемы! (советов не жду - бесполезно) Личная внутренняя свобода далеко не благо для близких людей! Это - тяжкое испытание! И тяжкая работа - продолжать проявлять терпимость и эмпатию... в отношении человека в некоторой степени зажатого в тисках своих заморочек.... или оболочек... счастливы те люди, что только родившись сбрасывают с себя ту "рубашку", в которой родились и больше ее не надевают... и жаль тех, которые ее сбросив, вдруг напяливают новую, которая становится их второй кожей и их личностью......
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron