Психология и соционика :: Просмотр темы - Материнский капитал
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Материнский капитал

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

Я потрачу эти деньги:
На образование ребенка
66%
 66%  [ 4 ]
На улучшение жилищных условий
33%
 33%  [ 2 ]
Себе на пенсию
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Материнский капитал Ответить с цитатой

1 января 2007 года вступил в силу Федеральный Закон "О Материнском капитале (МК)".

Закон предусматривает три варианта использования МК:

1. На образование ребенка
2. На улучшение жилищных условий
3. На пенсию матери (усыновителю)

Итак, вы родили (усыновили) второго ребенка, какой вариант использования МК вы предпочтете и почему?
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовала, но думаю ни мне ни кому другому это счастье не светит.

материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки

хехе....
новая метла пытается намести...

я представляю себе этот механизм
1) деньги перечисляются из бюджета в ПФР (как? когда?) понятно что обвально это делать не буду - соотвественно путем перечисления части профицита бюджета в бюджет ПФР.
2) далее матери, имеющие право на "средства дополнительной поддержки" доказывают свое право (то есть что выполнили все условия по указанному закону)
3) государство осознает, что не способно выплатить всем
4) поскольку закон ФЗ - его отменят (или сократят сумму) в том же порядке, что и приняли.
5) А деньги -то в это время были в ПФР... и не пачками же они там лежали - следовательно кто-то на этом неплохо нагрел.

так что трудно сказать кто на эту сумму улучшит свои жилищные условия и дасть образование своим детям. а вообще занятная идея, даже прикольнее чем монетизация льгот.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron